Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье22 июня 2020 1:00

Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, последние новости на 22 июня 2020 года: уральцы в ожидании парада Победы и летних веранд

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области на 22 июня 2020 года
По данным на 21 июня, за минувшие сутки в Свердловской области проведено 8007 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 7396 человек.

По данным на 21 июня, за минувшие сутки в Свердловской области проведено 8007 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 7396 человек.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Редакция «КП»-Екатеринбург продолжает отслеживать развитие ситуации в регионе. И вот последние новости по теме «Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области» по состоянию на утро 22 июня 2020 года.

СТАТИСТИКА

В День медицинского работника на Среднем Урале было зарегистрировано 207 новых случаев COVID-19. Из них 103 – в Екатеринбурге. Также к утру 22 июня в области число заболевших достигло 10 932 человек. Состояние 89 госпитализированных оценивается как тяжелое, в том числе 49 – на аппаратах ИВЛ.

За последние 24 часа было выписано 137 человек. Всего уральские врачи вылечили 5496 пациентов. Зарегистрирована одна смерть больного COVID-19. Общее число случаев достигло 70.

ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал открытие кафе и ресторанов. В своем блоге в Instagram он сообщил, что это может произойти в обозримом будущем. В первую очередь будут открываться летние веранды

- Мы предполагаем, что на следующем этапе снятия ограничений смогут открыться летние веранды. Точных сроков пока назвать не могу, все, как вы знаете, будет зависеть от эпидемиологической ситуации, - написал глава Среднего Урала.

По словам главы региона, министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка уже проводит опрос руководителей заведений общепита, чтобы узнать о возможностях работы в формате летних кафе или веранд.

Кроме этого областной центр максимально подготовился к параду Победы. Были проведены последние репетиции. Ожидается, что 24 июня по площади 1905 года пройдут более 2000 человек и десятки единиц боевой техники. А в небе над Екатеринбургом можно будет увидеть боевые вертолеты и истребители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто эти красавчики: превращаем знаменитых уралочек в мужчин через FaceApp. Смотрим, как бы выглядели звезды, будь они другого пола (подробнее)

Парад Победы 24 июня 2020 в Екатеринбурге: пропускная система, схема (подробнее)

Генеральная репетиция парада Победы 2020 в Екатеринбурге: онлайн-трансляция (подробнее)

«Не можем на земле – сделаем в небе»: уральские военные провели «Бессмертный полк» под облаками. Показываем, как это выглядело внутри самолета (подробнее)

«С божьей помощью»: в Екатеринбурге врачи отказались госпитализировать преподавателя УрФУ с раком и жуткой болью. Скорая сказала ехать в больницу, а в больнице посоветовали вызвать скорую (подробнее)

Думала спина болит, а оказался рак: на Урале скончалась многодетная мать

Врачи не сразу смогли поставить страшный диагноз жительнице Краснотурьинска Екатерине Тулиновой. Сначала думали, что это осложнения после рождения третьего ребенка (подробнее)

«Слишком доверяли врачам»: екатеринбурженка, которой поставили неверный диагноз, скончалась.

Накануне онколог сообщил мужу Дарьи Антроповой, что девушку нельзя спасти. Весной 2019 года у нее диагностировали саркому Юинга (подробнее)

«Я был в ужасе»: следователи перепутали имя умершей екатеринбурженки, которой поставили неверный диагноз

Дарья Антропова умерла на руках у мужа Кирилла в поезде, на котором пара возвращалась домой из Москвы (подробнее)

«Пришла с воспалением, а оказался рак»: на Урале женщина с модельной внешностью борется с онкологией (подробнее)

Пришел в больницу с герпесом, а оказался рак: радиоведущий из Екатеринбурга борется с опасным заболеванием (подробнее)