Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics

Свердловские власти планируют проводить «Иннопром» в четырех странах мира

У международной выставки могут появиться иностранные представительства
Евгений Куйвашев намерен экспортировать выставку

Евгений Куйвашев намерен экспортировать выставку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Свердловские власти планируют проводить «Иннопром» в четырех странах мира. Согласно планам выставка будет проходить четыре раза в год. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил в ходе онлайн-конференции промышленной выставки.

- Мы будем иметь международные представительства «Иннопрома». Сегодня уже есть идеи, и мы их активно прорабатываем, чтобы проводить «Иннопром» один раз в России, один раз в Индонезии, в Египте и Узбекистане, что даст возможность привлечь еще больше партнеров, - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что во время проведения «Иннопрома» Екатеринбург посещают ежегодно 50 тысяч гостей из более чем 70 стран мира. За 11 лет проведения выставки было подписано 370 соглашений больше чем на 500 миллиардов рублей.

- Экономический эффект от самого «Иннопрома» который проводится в Екатеринбурге, ежегодно составляет почти 3,5 миллиарда рублей. Эти деньги идут на развитие индустрии гостеприимства, поддержку малого и среднего бизнеса, сферы услуг, - сказал губернатор.

Напомним, в 2020 году страной - партнером проведения «Иннопрома» должна была стать Италия. Из-за пандемии коронавируса все мероприятия перенесли на следующий год.

Международная выставка «Иннопром» проводится в столице Урала ежегодно с 2010 года и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В прошлом году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тысяч посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больнице была вспышка COVID-19: в Екатеринбурге скончался известный хирург Юрий Мансуров. В конце мая Областную больницу № 1 закрыли на карантин. Оперштаб сообщал, что коронавирусом заболели как врачи, так и пациенты (подробнее)

«Поражено 75% легких»: в больнице Екатеринбурга подтвердили смерть хирурга от коронавируса. Юрий Мансуров скончался в возрасте 54 лет (подробнее)

Вдова единственного в Свердловской области врача, погибшего от коронавируса: «Он только-только поборол рак» (подробнее)

На Ксению Собчак напали в Среднеуральском женском монастыре, где прячется опальный отец Сергий. Об этом телеведущая рассказала в соцсетях (подробнее)

«Избили 30 мужчин уголовного вида»: Ксения Собчак рассказала из-за чего на нее напали в Среднеуральском женском монастыре. Телеведущая сообщила в разговоре с «КП»-Екатеринубрг, что это были сотрудники обители (подробнее)

«Уральский пельмень» Дмитрий Соколов приехал в Среднеуральский женский монастырь после того, как там избили Ксению Собчак. Артист поддерживает отца Сергия (подробнее)

«Духовно нездоровая обстановка»: Екатеринбургская епархия прокомментировала избиение Собчак в Среднеуральском монастыре. На месте работают полицейские (подробнее)

«Идите с Богом!»: появилось видео нападения на Ксению Собчак в Среднеуральском женском монастыре. По словам самой телеведущей, травмы получили два человека (подробнее)