Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2020 15:03

Режим работы почты в Екатеринбурге в период самоизоляции: как и что будет работать

Из-за пандемии коронавируса отделения переведены на особый режим работы
Сотрудники почты просят клиентов пользоваться цифровыми сервисами

Сотрудники почты просят клиентов пользоваться цифровыми сервисами

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Стало известно, как будут работать отделения почты России в Екатеринбурге с этим с 30 марта. Большая часть отделений почтовой связи в стране, за исключением ОПС с круглосуточным режимом работы (такие только в Москве и Санкт-Петербурге) и отделения закрытого типа, будут закрыты для посещения. Но работа почтальонов продолжится в обычном режиме.

- Сотрудники отделений почтовой связи и магистрально-сортировочных центров продолжат обработку посылок и письменной корреспонденции, а также будут осуществлять доставку почты, - отмечают в пресс-службе почты России.

Сотрудники почты просят клиентов пользоваться цифровыми сервисами. Поводов для переживаний нет - часть почтовых услуг, в том числе выплата пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставка писем посылок, оказывается на дому в штатном режиме.

ОФИЦИАЛЬНО

На 28 марта 2020 года в России зафиксировано 1264 человек с коронавирусом, из них – 24 в Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге выписали первого пациента, вылечившегося от коронавируса (подробнее)

Персонал станции изолирован: у жены сотрудника Белоярской АЭС заподозрили коронавирус (подробнее)

Нерабочая неделя в Екатеринбурге: что будет работать, а что нет с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Губернатор подписал Указ, который ограничивает работу многих организаций региона, включая торговые центры и рестораны (подробнее)

Семь новых случаев заражения коронавирусом в Екатеринбурге: последние новости за 26 марта 2020. В Свердловской области увеличилось количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. На вечер среды было зафиксировано 13 случаев. А сегодня к ним добавились еще семь человек. (Подробнее)

«Открывайте, к вам пришел волонтер»: студенты медколледжа начали доставлять продукты и лекарства екатеринбургским пенсионерам. Губернатор Свердловской области вместе с мэром Екатеринбурга порекомендовал пожилым людям из-за коронавируса как можно меньше выходить из дома. (Подробнее)