Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Здоровье18 июня 2020 1:00

Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, последние новости на 18 июня 2020 года: в благодарность врачам дарят холодильники

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области на 18 июня 2020 года
За минувшие сутки в Свердловской области проведено 8620 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 8011 человек

За минувшие сутки в Свердловской области проведено 8620 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 8011 человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Что интересного и важного произошло на Урале за последние 24 часа? Узнаете в нашей традиционной сводке на тему «Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области» по состоянию на утро 18 июня.

СТАТИСТИКА

Еще 227 случаев COVID-19 было зарегистрировано в регионе. Из них 162 – в Екатеринбурге. Теперь регионе зарегистрировано 10016 случаев новой коронавирусной инфекции. Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, в том числе 41 – на аппаратах ИВЛ.

Статистика за 17 июля

Статистика за 17 июля

За было выписано 188 человек. По состоянию на утро 18 июня 2020 года уральские врачи выписали 4657 пациентов. Зарегистрировано сразу три летальных исходов, общее число случаев – 57.

СПИРТНОЕ ПОСЛЕ 19:00?

Многие уральцы ждут, когда же начнут продавать алкоголь до 23:00 как и прежде. Но тут губернатор Куйвашев внезапно дал понять, что, возможно, сделает новую поблажку. А точнее – продлит реализацию спиртного до 21:00. Но только с разрешения специалистов Роспотребнадзора.

- Мониторинг говорит о том, что мера профилактики принесла немало пользы – меньше шумных компаний под окнами у людей, меньше на один повод куда-то выходить из дома по вечерам, - объяснил Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. – Пока в условиях особого режима мы эти ограничения сохраним. Дальше будем обсуждать.

В БОЛЬНИЦУ С ХОЛОДИЛЬНИКОМ

Нападающий «Урала» Павел Погребняк совсем недавно вылечился от коронавируса. Две недели он провел в обычной палате ГКБ № 14, а сейчас уже готовится возобновить тренировки. Но о подвиге уральских врачей звезда не забыла, форвард вернулся в больницу с подарками.

Бывший игрок сборной России вручил героям в белых халатах билеты на предстоящую игру с «Рубином», а также новый холодильник. Медики были рады такому подарку.

Павел Погребняк и заместитель главного врача ГКБ № 14 Алексей Мартынов

Павел Погребняк и заместитель главного врача ГКБ № 14 Алексей Мартынов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Для меня честь вернуться сюда. Я лежал в обычной палате с фельдшером и инженером. Они лишь на второй день узнали во мне футболиста, - рассказывает Погребняк. – Коронавирус – опасная болезнь. Он может протекать так, что ты и не заметишь сразу. Я сделал КТ после того, как неделю держалась температура. А потом сразу выявили двустороннюю пневомонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападающий «Урала» Павел Погребняк заразился коронавирусом. Заболевание футболиста протекает в легкой форме У нападающего «Урала» Павла Погребняка выявили коронавирус. Его тест, на COVID-19 который был повторно исследован в региональном подразделении Роспотребнадзора, дал положительный результат.(подробнее)

«Пугало огородное»: жену футболиста Погребняка затравили из-за снимка на даче. В ответ светская львица поместила фотографии злопыхателей на своеобразную доску позора (подробнее)

«Дали время подумать»: Епархия об опальном «экс-духовнике Поклонской», который захватил женский монастырь в Среднеуральске Похоже, в Свердловской области разгорается очередной скандал. На этот раз между «опальным» отцом Сергием, в миру Николаем Романовым и Екатеринбургской епархией. Пристальное внимание к схиигумену приковано еще и потому, что отца Сергия знают, прежде всего, как духовника многих известных людей, в их числе хоккеист Павел Дацюк, депутат Наталья Поклонская и другие.(Подробнее)

«Про Сергия ничего дурного не скажу»: Наталья Поклонская о «бывшем духовнике», который захватил монастырь. Депутат Государственной думы рассказала о том, как относится к тому, что отца Сергия в СМИ называют экс-наставником Натальи Поклонской (подробнее)