Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Здоровье15 июня 2020 1:00

Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, последние новости на 15 июня 2020 года: Парад Победы под угрозой срыва

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области на 15 июня 2020 года
В Екатеринбурге уже начались репетиции Парада Победы, который намечен на 24 июня

В Екатеринбурге уже начались репетиции Парада Победы, который намечен на 24 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, сообщаем последние новости по состоянию на утро 15 июня 2020 года.

СТАТИСТИКА

За прошедшие сутки на Среднем Урале было выявлено 254 новых случаев COVID-19. Почти 80 процентов заболевших в Екатеринбурге – 200 человек

Всего же в Свердловской области зарегистрирован 9325 случай коронавирусной инфекции. Состояние 84 госпитализированного оценивается как тяжелое, в том числе 40 – на аппаратах ИВЛ. Было выписано 123 человека. Всего уральские врачи вылечили 4144 пациента.

Общее летальных исходов от инфекции – 50. Общее количество проведенных исследовании составляет 409 199. Обследовано всего 380 214 человек.

ПАРАД ПОБЕДЫ 24 ИЮНЯ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА

В воскресенье губернатор Евгений Куйвашев опубликовал пост, в котором заявил – если Парад Победы 24 июня и состоится, то без ветеранов. В целом реакция главы региона понятна – с тех пор, как были сняты первые ограничения, количество заболевших стремительно увеличивается. При этом специалисты уверены, что Средний Урал вышел на плато.

- Моя позиция однозначна: никаких ветеранов на публичных мероприятиях в Екатеринбурге быть не должно. Про проведение парада мы ещё посмотрим, – написал Евгений Куйвашев.

ВЕЧЕРИНКУ С КРАСОТКАМИ РАЗОГНАЛА ПОЛИЦИЯ

Представители одного известного ресторана устроили вечеринку под открытым небом в парке Победы. Все происходило в парке Победы, а происходящее транслировали в Instagram.

Чтобы вечеринка удалась, организаторы позвали нескольких диджеев, а еще пригласили очаровательных танцовщиц.

Тусовщиков не остановило то, что в Свердловской области до сих пор действуют ограничия, связанные со вспышкой пандемии коронавируса. И проведение массовых мероприятий до сих пор остается под запретом.

На вечеринку, которая начиналась в 18 часов, зазывали через соцсети.

«МИСС ЕКАТЕРИНБУРГ» ПОКОРИЛА TIKTOK

Финалистка шоу «План Б» Елизавета Аниховская устроила настоящий бум в TikTok после публикации своего нового ролика, который был снят в поселке Белокаменный (Асбестовский район Свердловской области).

- Мое лето началось именно так. Спустя неделю обитания в деревне городской шик улетучивается, - пишет победительница конкурса «Мисс Екатеринбург – 2016».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организатор подпольной вечеринки в Екатеринбурге попросил горожан не выходить из дома

В центре Екатеринбурга прошла подпольная вечеринка, организатором которой стал бывший арт-директор «Салюта» и «Колизея» Стас Словиковский. Прийти на нее можно было только строго по приглашениям от него самого (подробнее)

Думала спина болит, а оказался рак: на Урале скончалась многодетная мать

Врачи не сразу смогли поставить страшный диагноз жительнице Краснотурьинска Екатерине Тулиновой. Сначала думали, что это осложнения после рождения третьего ребенка (подробнее)

«Слишком доверяли врачам»: екатеринбурженка, которой поставили неверный диагноз, скончалась.

Накануне онколог сообщил мужу Дарьи Антроповой, что девушку нельзя спасти. Весной 2019 года у нее диагностировали саркому Юинга (подробнее)

«Я был в ужасе»: следователи перепутали имя умершей екатеринбурженки, которой поставили неверный диагноз

Дарья Антропова умерла на руках у мужа Кирилла в поезде, на котором пара возвращалась домой из Москвы (подробнее)

«Пришла с воспалением, а оказался рак»: на Урале женщина с модельной внешностью борется с онкологией (подробнее)

Пришел в больницу с герпесом, а оказался рак: радиоведущий из Екатеринбурга борется с опасным заболеванием (подробнее)