Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics

Ксения Собчак и ее команда после нападения в Среднеуральском женском монастыре приехали на допрос в полицию

Во время стычки пострадали двое – режиссер и герой фильма
Ксения Собчак и ее команда приехали на допрос в полицию

Ксения Собчак и ее команда приехали на допрос в полицию

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня в Среднеуральском женском монастыре произошло нападение на известную телеведущую Ксению Собчак, ее съемочную группу и героев ее фильма. Кстати, дива специально прилетела из Москвы в Екатеринбург, чтобы снять кино про скандального схиигумена Сергия, который «захватил» тот самый монастырь.

Как рассказала «КП-Екатеринбург» сама Ксения, пострадали двое: ее режиссер Сергей Ерженков и один из героев фильма, бывший послушник Филипп. У первого забрали камеру с записью конфликта.

Всех по одному вызывают на допрос

Всех по одному вызывают на допрос

Фото: Алексей БУЛАТОВ

После нападения съемочная группа около 40 минут ждала полицейских. Вслед за ними вскоре приехали и следователи – сейчас они работают на территории монастыря. По словам Ерженкова, ущерб ему причинили в 260 тысяч, а Собчак не смогла вылететь домой – у нее были куплены билеты на рейс в Москву, на 18:00.

Сейчас вся команда находится в отделе полиции Среднеуральска №28. Их по одному вызывают на допрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все что известно об избиении Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре: версии конфликта. «Комсомолка» поговорила с обеими сторонами (подробнее)

На Ксению Собчак напали в Среднеуральском женском монастыре, где прячется опальный отец Сергий. Об этом телеведущая рассказала в соцсетях (подробнее)

«Избили 30 мужчин уголовного вида»: Ксения Собчак рассказала из-за чего на нее напали в Среднеуральском женском монастыре. Телеведущая сообщила в разговоре с «КП»-Екатеринубрг, что это были сотрудники обители (подробнее)

«Уральский пельмень» Дмитрий Соколов приехал в Среднеуральский женский монастырь после того, как там избили Ксению Собчак. Артист поддерживает отца Сергия (подробнее)

«Духовно нездоровая обстановка»: Екатеринбургская епархия прокомментировала избиение Собчак в Среднеуральском монастыре. На месте работают полицейские (подробнее)

«Идите с Богом!»: появилось видео нападения на Ксению Собчак в Среднеуральском женском монастыре. По словам самой телеведущей, травмы получили два человека (подробнее)