Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2019 7:43

Читатели «Комсомолки» предлагают назвать улицу в Екатеринбурге в честь летчика, посадившего самолет на кукурузном поле

Он спасти 233 жизни

Екатеринбуржец Дамир Юсупов, командир воздушного судна А321 «Уральских авиалиний» совершил невозможное. Вчера, 15 августа, он посадил самолет с неработающими двигателями посреди кукурузного поля. В этот момент на борту находилось 233 человека, из них 7 членов экипажа. После жесткой посадки все остались живы.

Новость о героическом поступке разлетелась по всей стране. Читатели «Комсомолки» даже предложили назвать улицу в Екатеринбурге в честь летчика.

- Можно и улицу в честь него назвать. Реально же герой, - пишет Александр.

Кстати, вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил наградить всех членов экипажа за их храбрый поступок. А сегодня стало известно, что Совет муфтев России вручит пилоту Юсупову медаль «За заслуги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы все в шоке, он всего год командир корабля»: родной брат пилота Юсупова, который посадил самолет в поле В оба двигателя попали птицы (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников (подробнее)

Кто был в экипаже самолета «Уральские авиалинии», экстренно севшего в поле под Москвой Смотрим, кого благодарили пассажиры после того, как судно остановилось (подробнее)

Жена пилота, который посадил самолет в поле в Подмосковье: «Наши дети уже знают, что папа спас самолет» «Космомолка» поговорила с супругой командира воздушного судна «Уральских авиалиний» Дамиром Юсуповым (подробнее)