Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
Общество8 мая 2020 8:55

Семь медработников Свердловского госпиталя ветеранов войн заразились COVID-19

Все сотрудники изолированы, в здании проводится санобработка
Семь медработников Свердловского госпиталя ветеранов войн заразились COVID-19

Семь медработников Свердловского госпиталя ветеранов войн заразились COVID-19

Фото: Алексей БУЛАТОВ

У семи медицинских сотрудников Свердловского госпиталя ветеранов войн подтвердился коронавирус. Об этом во время брифинга с журналистами заявил главный санврач России Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.

- Сейчас все работники изолированы. Мы проводим все необходимые мероприятия, чтобы снизить риски заражения, - уточнил он.

Напомним, что госпиталь пришлось закрыть на карантин, как и несколько других медицинских учреждений (ЦГКБ №1, №3 и Уральский институт кардиологии). Это было сделано из-за того, что у одного из пациентов нашли COVID-19.

Самая крупная вспышка заражения коронавирусом была обнаружена в ЦГКБ №1 – диагноз подтвердился у 91 человека, включая персонал и пациентов. Больницу закрыли на карантин, началось расследование. Спустя несколько недель из учреждения выписали последнего заболевшего, и в помещении началась масштабная санобработка.

Кроме того, согласно недавним данным, в Свердловской области за все время коронавирус нашли у 124 врачей. По словам Дмитрия Козловских, это лишь малая часть (9%) от общего числа заболевших на Среднем Урале.

На сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано 1 584 случая заражения COVID-19. При этом за все время медикам удалось поставить на ноги 292 человека. К тому же, сегодня губернатор Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в области до 18 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, последние новости на 8 мая 2020 года: отслеживание зараженных и болеющие дети. Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области на 8 мая 2020 года (подробнее)

Только пятки сверкали: полиция разогнала с пляжей Екатеринбурга полуголых девушек в бикини. Силовики нагрянули на берег Верх-Исетского пруда (подробнее)

«Воспринимал врачей, как Дедов Морозов»: в Екатеринбурге от коронавируса вылечили малыша из глубинки. Двухлетнего мальчика накануне выписали из 40-ой больницы, где лечат от COVID-19 (подробнее)

«Лежал в палате вместе с любимой»: как водитель автобуса стал «нулевым пациентом» в закрытом уральском городе. Алексей предположил, где мог заразиться и рассказал, как его лечили (подробности)

«К нам пришла тревожная новость»: у двоих жителей закрытого города Новоуральск подтвердился коронавирус. С зараженными контактировали 19 человек из числа жителей города (подробнее)