
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области за сутки подтвердились еще 155 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19. Поэтому теперь в регионе – 1 584 заболевших.
Новыми пациентами стали жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Арамиля, Богдановича, Асбеста, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Туринска, Белоярского и Рефтинского. Помимо этого, диагноз подтвердился еще у одного рабочего, прибывшего из Мурманска. Сейчас вся группа находится в обсервации в Камышловском районе.
- Врачи оценивают состояние 14-ти пациентов как тяжелое, 34-х – средней тяжести, остальных как удовлетворительное, - рассказали в региональном оперштабе.
В Свердловской области по-прежнему зафиксировано три смерти от COVID-19. Один из погибших был жителем Красноуфимска, двое других – пенсионеры из Екатеринбурга.
Но есть и хорошие новости: за все время медикам удалось вылечить 292 человека. Они сдали двойные тесты на коронавирус и были отпущены по домам.

Накануне стало известно, что в сиротском приюте «Каравелла», который находится на территории Екатеринбурга, заболели еще пять детей. У всех болезнь протекает бессимптомно. О первом зараженном ребенке в центре стало известно в конце апреля, приют закрыли на карантин, а девочку изолировали, но избежать распространения инфекции не удалось.
Напомним, что в Свердловской области действует режим самоизоляции, а с 1 по 11 мая – масочный режим. Раньше он распространялся только на районы области, где было больше всего зараженных. Однако накануне губернатор Куйвашев издал указ, согласно которому теперь режим действует на территории всей области без исключений. Это значит, что теперь нужно обязательно носить защитную маску в общественном транспорте и любых закрытых помещениях. За этим обещают пристально следить.
ОФИЦИАЛЬНО
Всего на сегодняшний день в России выявлено 187 859 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1723 летальных исхода, выздоровели 26 608 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, последние новости на 8 мая 2020 года: отслеживание зараженных и болеющие дети. Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области на 8 мая 2020 года (подробнее)
Только пятки сверкали: полиция разогнала с пляжей Екатеринбурга полуголых девушек в бикини. Силовики нагрянули на берег Верх-Исетского пруда (подробнее)
«Воспринимал врачей, как Дедов Морозов»: в Екатеринбурге от коронавируса вылечили малыша из глубинки. Двухлетнего мальчика накануне выписали из 40-ой больницы, где лечат от COVID-19 (подробнее)
«Лежал в палате вместе с любимой»: как водитель автобуса стал «нулевым пациентом» в закрытом уральском городе. Алексей предположил, где мог заразиться и рассказал, как его лечили (подробности)
«К нам пришла тревожная новость»: у двоих жителей закрытого города Новоуральск подтвердился коронавирус. С зараженными контактировали 19 человек из числа жителей города (подробнее)