Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Общество19 августа 2019 7:04

Грубые ошибки: публикуем скан освидетельствования Васильева, который устроил смертельное ДТП на Малышева в Екатеринбурге

В документе неверно указаны имя и дата
Авария на Малышева произошла утром 4 августа. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Авария на Малышева произошла утром 4 августа. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Автоюрист Максим Едрышов опубликовал акт медицинского освидетельствования Владимира Васильева, который устроил смертельное ДТП с двумя погибшими рано утром 4 августа на перекрестке улиц Малышева и Московская в Екатеринбурге.

В документе написана дата ДТП – 4 июня 2019 года, хотя авария произошла двумя месяцами позже. Также тест взят, судя по документу, у Василия Андреевича Васильева, хотя ДТП устроил Владимир Андреевич Васильев.

Фото: Максим Едрышов/Facebook

Фото: Максим Едрышов/Facebook

Фото: Максим Едрышов/Facebook

Фото: Максим Едрышов/Facebook

По все видимости, в документе допущены опечатки, однако он все равно был принят в работу следователем.

- Все можно списать на волнение врача при заполнении документа, но следователь вполне себе этот документ принял, да и вся полиция, ссылаясь на него, говорит – да он трезвый. И потом удивляются, что им никто не верит, - говорит Максим Едрышов.

В ГУ МВД по Свердловской области прокомментируют ситуацию позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые водителя KIA, по вине которого погибли два человека в аварии на Малышева: «Мы все в шоке». Владимир Васильев на большой скорости въехал в автомобили, которые стояли на светофоре (подробнее)

Остается в больнице с сотрясением мозга: виновнику смертельной аварии на Малышева грозит до 15 лет колонии. Владимир Васильев угнал машину друга, с которым до этого был на вечеринке и протаранил четыре автомобиля (подробнее)

Экспертиза показала, что водитель был трезвым: виновника аварии на Малышева арестовали. Лихач на допросе в Главном следственном управлении МВД по Свердловской области признал свою вину (подробнее)