Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2022 9:56

Базовый режим готовности в Свердловской области ввели для помощи военнослужащим

Об этом рассказал заместитель губернатора Павел Креков
Павел Креков рассказал, зачем ввели режим базовой готовности

Павел Креков рассказал, зачем ввели режим базовой готовности

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Базовый режим готовности в Свердловской области позволит помочь военнослужащим и их семьям. Об этом заместитель губернатора региона Павел Креков рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» [92.3fm].

- Подразумевается определенная мобилизация по решению вопросов, связанных с помощью военнослужащим из Свердловской области. У нас достаточно крупные центры подготовки, которые мы курируем. Речь идет о помощи семьям. Это самое главное. Это все входит, в том числе, в базовый режим, - рассказывает Павел Креков.

По словам заместителя губернатора, дополнительных ограничений в Свердловской области, в том числе пропускной режим, вводить не планируют. Сейчас важна концентрация сил вокруг ряда тем. Здесь на помощь пришли волонтеры, получившие большой опыт во время пандемии коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области усиливают охрану школ. Это связано с терактом в Ижевске (подробнее)

На Новый год в Екатеринбурге откажутся от корпоративов с известными артистами. Акцент сделают на празднике для детей (подробнее)

В Свердловской области не будут вводить ограничения из-за базового режима готовности. Павел Креков рассказал о базовом режиме готовности на Урале (подробнее)

Павел Креков рассказал о режиме базовой готовности в Свердловской области. Заместитель губернатора объяснил, какие меры примут в регионе (подробнее)

В Свердловской области создадут службу психологической помощи семьям мобилизованных. Это позволит помочь людям в стрессовой ситуации (подробнее)

Свердловские власти назвали сроки выплат семьям мобилизованных. Когда поступят выплаты семьям мобилизованных в Свердловской области (подробнее)

Уральские меценаты помогают семьям мобилизованных. На это тратятся десятки миллионов рублей (подробнее)