Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2022 9:16

Свердловские власти назвали сроки выплат семьям мобилизованных

Когда поступят выплаты семьям мобилизованных в Свердловской области
Выплаты семьям мобилизованных начнутся на днях

Выплаты семьям мобилизованных начнутся на днях

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в эфире радио «Комсомольская правда» [92.3fm] назвал сроки выплат семья мобилизованных, добровольцев и всех других участников специальной военной операции.

- После признания факта мобилизации военнослужащего, до 27 числа следующего месяца должна поступить выплата. Первые выплаты пойдут в ближайшие дни, - говорит Павел Креков.

Павел Креков рассказал, куда обращаться, если деньги не выплатили

Павел Креков рассказал, куда обращаться, если деньги не выплатили

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кроме этой выплаты в Свердловской области предусмотрено волонтерское курирование семей мобилизованных. Задачи, которые не могут выполнять волонтеры, они передают в администрацию, там получили от губернатора указание выполнять эти просьбы.

Также заместитель губернатора Свердловской области рассказал, куда обращаться семьям мобилизованных, если до 27 числа выплата не поступила на банковскую карту.

- Есть несколько горячих линий, номера опубликованы на сайте министерства социальной политики, на каждой из них должны разъяснить этот вопрос. Самое простое: обратиться в ближайшее отделение министерства социальной политики. Это может быть комплексный центр социального обслуживания. Там примут заявление, разберутся, что случилось. Плюс горячая линия «Мы вместе» по телефону 122 принимает звонки, - рассказал Павел Креков в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области усиливают охрану школ. Это связано с терактом в Ижевске (подробнее)

На Новый год в Екатеринбурге откажутся от корпоративов с известными артистами. Акцент сделают на празднике для детей (подробнее)

В Свердловской области не будут вводить ограничения из-за базового режима готовности. Павел Креков рассказал о базовом режиме готовности на Урале (подробнее)