Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2022 9:45

Уральские меценаты помогают семьям мобилизованных

На это тратятся десятки миллионов рублей
Мобилизованные должны быть спокойны за свои семьи, которым помогают меценаты и власть

Мобилизованные должны быть спокойны за свои семьи, которым помогают меценаты и власть

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Меценаты Екатеринбурга и Свердловской области активно помогают семьям мобилизованных в регионе. На это тратятся огромные суммы. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» [92.3fm] рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

- Очень активно уже помогают семьям военнослужащих. Тем учебным центрам, которые расположены на территории области, очень значительную помощь оказывают наши меценаты. А это десятки миллионов рублей, и даже сотни, наверное. Пользуясь случаем, хочу наших меценатов поблагодарить.

Отметим, что в регионе принята система мер оказания помощи семьям военнослужащих. Это выплаты по 20 тысяч рублей на семью и на каждого ребенка, а также бесплатное питание в школах и отмена платы за детский сад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области усиливают охрану школ. Это связано с терактом в Ижевске (подробнее)

На Новый год в Екатеринбурге откажутся от корпоративов с известными артистами. Акцент сделают на празднике для детей (подробнее)

В Свердловской области не будут вводить ограничения из-за базового режима готовности. Павел Креков рассказал о базовом режиме готовности на Урале (подробнее)

Павел Креков рассказал о режиме базовой готовности в Свердловской области. Заместитель губернатора объяснил, какие меры примут в регионе (подробнее)

В Свердловской области создадут службу психологической помощи семьям мобилизованных. Это позволит помочь людям в стрессовой ситуации (подробнее)

Свердловские власти назвали сроки выплат семьям мобилизованных. Когда поступят выплаты семьям мобилизованных в Свердловской области (подробнее)