Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество4 февраля 2023 9:48

Свердловский омбудсмен съездила в СИЗО к матери, обвиняемой в убийстве троих детей

Анастасия Петрова не показала, что сожалеет о случившемся
Анастасия Петрова сидит в СИЗО в камере с другими женщинами

Анастасия Петрова сидит в СИЗО в камере с другими женщинами

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова съездила в СИЗО к матери, обвиняемой в убийстве троих детей. Омбудсмен рассказала, что Анастасия Петрова не показала, что сожалеет о случившемся.

- Передо мной она не раскаивалась, - рассказала «КП-Екатеринбург» Татьяна Мерзлякова. - Слухи ползут всякие разные. Я посмотрела, что она сидит в нормальных условиях. В камере с другими женщинами. Ни на что не жалуется.

Также омбудсмен отметила, что Анастасия Петрова не имеет никаких замечаний.

Напомним, 28 декабря суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил Анастасию Петрову в СИЗО на два месяца. Обвиняемая решила воздержаться от попытки оказаться на свободе или под домашним арестом.

Трагедия произошла в ночь на 26 декабря. Анастасия Петрова задушила 6-месячную дочку и сыновей 10 и 15 лет.

Свои действия она объяснила тем, что в детей «вселились бесы». До этого «бесов» начал видеть глава семьи - Вячеслав Петров. С середины декабря он просил жену бить его, чтобы «избавляться от нечисти». 25 декабря Анастасия попросила мужа покинуть квартиру и уехать к себе на родину в Верхний Уфалей. После прогулки с детьми Анастасия «поняла, что умрет ночью». Затем горе-мать решила убить детей, чтобы «спасти от бесовщины отца».

В анализах 37-летней Анастасии Петровой нашли следы наркотического вещества. Позже отец арестованной Владимир Дремин заявил, что его дочь была отравлена мужем Вячеславом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья отреклась от «бесноватой» матери, задушившей троих детей в Екатеринбурге. В свою очередь Анастасия Петрова решила остаться за решеткой на время следствия (подробнее)

Молился на улице: отец троих детей, которых задушила мать, съехал из «бесноватой» квартиры. Отец троих детей, которых задушила мать, съехал из квартиры (подробнее)

На Урале простились с тремя детьми, которых «для изгнания бесов» задушила мать. Девочку и ее братьев похоронили на родине отца – в Верхнем Уфалее (подробнее)