Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2021 8:04

В Лесном окажут помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП с автобусом

Об этом сообщили в администрации города
Фото: СК по Свердловской области

Фото: СК по Свердловской области

В Лесном организуют помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП с автобусом возле комбината «Электрохимприбор». Об этом сообщили в администрации города.

- Под председательством главы города С.Е. Черепанова непосредственно на месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. От имени администрации города, комбината «Электрохимприбор» и от себя лично глава города С.Е. Черепанов выражает глубокие соболезнования семьям, близким, коллегам погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим, - сообщается на сайте администрации Лесного.

Фото: СК по Свердловской области

Фото: СК по Свердловской области

Напомним, трагедия произошла сегодня утром, 10 июня. Рейсовый автобус № 4 марки «ПАЗ» въехал в толпу людей возле комбината «Электрохимприбор». В это время там находились люди, которые шли на работу. Погибли шесть сотрудников предприятия. Еще 15 человек пострадали.

По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также проверку проводит прокуратура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Водитель сигналил, а кондуктор просила сгруппироваться»: новые подробности ДТП в Лесном, где погибли шесть человек. Освидетельствование показало, что шофер был трезв (подробнее)

Страшная авария c автобусом в Лесном с шестью погибшими: что известно о трагедии. По предварительной информации, у автобуса отказали тормоза и он въехал в остановку (подробнее)