Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия15 сентября 2022 5:18

В Екатеринбурге нашли мертвой 19-летнюю студентку из Ижевска

Перед смертью девушка отправила родителям письмо
Девушка вела замкнутый образ жизни

Девушка вела замкнутый образ жизни

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Екатеринбурге утром 12 сентября нашли мертвой 19-летнюю студентку из Ижевска Светлану Ф. (имя изменено - прим.ред.). Как рассказали «КП-Екатеринбург» знакомые девушки, она училась на третьем курсе в УрФУ. Перед смертью Светлана арендовала квартиру в многоэтажке на улице Боровой, а также отправила маме сообщение. Также она написала смс для хозяйки квартиры, в котором пояснила, что скоро съедет.

- Иногда это просто происходит, и мне бесконечно жаль, что вынуждаю всех вас через это пройти. Тебе наверняка хотелось бы объяснений, но у меня их, к сожалению, нет. Здесь нет чьей-либо вины, не может идти речи о каких-то «а если бы…». Я ни с кем этим не делилась и старалась делать вид, что все в порядке, - говорится в первой части письма, которое девушка отправила с телефона.

По словам знакомых, Светлана была очень замкнутым человеком без друзей. В конце предсмертной записки девушка указала на свою знакомую, у которой оставила одежду и ноутбук.

- Она не общительная, отличница. Перешла на третий курс. У нее был один долг, а все остальное закрыла на «хорошо» и «отлично». Любила Marvel. Молодого человека у нее не было, друзей тоже, - рассказали «КП-Екатеринбург» в окружении девушки.

В окружении студентки не исключают, что Светлана могла попасть под дурное влияние, как это было ранее с подростками, которые играли в «Синий кит».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Может, ты помог ей умереть?»: парень найденной мертвой в Екатеринбурге студентки рассказал о допросе (подробнее)

«Мама, ты справишься сама»: в Екатеринбурге 15-летняя школьница покончила с собой (подробнее)

Пришла в школу с пивом: появились кадры последних минут жизни 16-летней, которая покончила с собой в Нижнем Тагиле (подробнее)

В Свердловской области на берегу Чусовой нашли труп школьницы: что было в предсмертной записке (подробнее)