
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Для шведских футбольных болельщиков вчерашний день, несмотря на победу национальной сборной в матче с Мексикой, стал трагичным. Одного из фанатов жестоко избили прямо в центре Екатеринбурга.
После завершения игры радостные шведы отправились праздновать забитые их командой три безответных мяча. Разгуливая по улицам, иностранцы громко смеялись, пели, танцевали, а затем устроились в одном из ресторанов на Малышева.
Вдоволь навеселившись, иностранцы начали расходиться по домам. Как рассказали очевидцы, на выходе швед случайно столкнулся с местным жителем, который заходил в ресторан и был пьян. Россиянин посчитал, что турист толкнул его намеренно и "дал сдачи", ударив по лицу. По предварительной информации, у иностранца сломан нос.
- Организована доследственная проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства инцидента. Оперативным службам дано поручение установить очевидцев происшествия и мужчины, у которого с пострадавшим случился конфликт. Все они должны быть доставлены в районный следственный отдел областного СК для опроса, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
В правоохранительных органах ситуацию обещали прокомментировать по итогам расследования. Одновременно в МВД сообщили, что на самом стадионе до, во время и после матча все было спокойно.
- Нарушений общественного порядка не было. Органы внутренних дел и наши коллеги из взаимодействующих служб и ведомств сделали все, чтобы обспечить безопасность болельщиков: как местных жителей, так и гостей города, - прокомментировал пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых. -
Матч Мексика-Швеция прошел на "Екатеринбург-Арене" накануне. Несмотря на поддержку многотысячной армии фанатов, мексиканцы сдалась сопернику без боя. Исход встречи - 0:3.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мексика — Швеция 27 июня 2018: Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу (подробности)
Мексика — Швеция. Обзор матча, голы, статистика 27 июня 2018 года(подробности)
Мексика – Швеция - 0:3. Счет открыл Людвиг Августинссон, Эдсон Альварес забил в свои ворота (подробности)
Еще больше материалов по теме: «ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ»