Екатеринбург
+18°
Спорт27 июня 2018 16:25

Мексика — Швеция. Обзор матча, голы, статистика 27 июня 2018 года

Представляем Вашему вниманию обзор матча Мексика — Швеция в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Обзор матча Мексика-Швеция в Екатеринбурге 27 июня 2018 года

Вот и закончился для Екатеринбурга чемпионат мира по футболу 2018 года. Прощально прогремели трибуны, полные болельщиков Мексики и Швеции, грустно прозвучал финальный свисток арбитра. Расстроенные и плачущие от поражения футболисты Мексики побрели в раздевалку, а шведы остались праздновать свои голы. А их набралось за игру аж 3! Результат после матча – 3:0 в пользу Швеции. Мексика сдалась европейцам без боя.

ДО МАТЧА

До начала поединка на газоне «Екатеринбург арены» обе команды чувствовали себя хорошо. Мексика в первых матчах выиграла Германию, а потом и Южную Корею с минимальными разрывами. На Средний Урал мексиканцы приехали счастливыми. Их тут встречало солнце и безоблачная погода. Тренировались мексиканцы впервые на стадионе Уралмаша, под удивленные взгляды местных жителей, и мальчишек, игравших в футбол неподалеку.

Пенальти в игре был назначен со второго раза. После просмотра видеоповтора, первый момент остался без внимания

- Я очень уважаю сборную Швеции. Но без Ибрагимовича им придется сложно организовать опасную атаку, - был уверен наставник сборной Мексики Хуан Осарио. – Поэтому мы победим. А после чемпионата всех моих игроков разберут западные клубы. Это для меня мечта!

На тренировке мексиканцы полчаса играли в «собачку в одно касание». Это когда игроки стоят в кругу и могут только один раз касаться мяча. А двое других должны перехватить передачу в центре.

Шведы же тоже были настроены уверенно. Тренер Янне Андерссон заявлял, что обожает соперников.

Одного из футболистов унесли на носилках. Он получил по лицу локтем

- Я обожаю мексиканцев. Они веселые, они любят контратаки. Но у нас отличная оборона, поэтому быстрота их не спасет. Мы будем защищать ворота железно. А форварды забьют голы, - был уверен Андерссон.

СТАТИСТИКА ИГРОКОВ

Мексика – Швеция – 0:3. Голы: Людвиг Августинссон (50), Андреас Гранквист (62), Эдсон Альварес (автогол 74)

Швеция: 1. Робин Олсен, 2. Микаэль Люстиг, 3. Виктор Линделоф, 4. Андреас Гранквист, 6. Людвиг Августинссон, 7. Себастьян Ларссон, 8. Албин Экдаль, 9. Маркус Берг, 10. Емил Форсберг, 17. Виктор Классон, 20. Ола Тойвонен.

Мексика: 13. Гильермо Охоа, 3. Карлос Сальцедо, 7. Мигель Лаюн, 11. Карлос Вела, 14. Хавьер Эрнандес, 15. Гектор Морено, 16. Гектор Херрера, 18. Андрэс Гуардадо, 21. Эдсон Альварез, 22. Ирвинг Лозано, 23. Хесус Галлардо

Судья: Нестор Питана - Аргентина

Предупреждения: Гектор Морено (61), Мигель Лаюн (86), Хесус Галлардо (1), Микаэл Люстиг (88), Себастьян Ларссон (26),

27 июня. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 33 061 зрителей (вмещает 35 000).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Завершилась первая половина матча с ничейным результатом - счет на табло был 0:0. Забить в первом тайме не удалось ни той, ни другой команде. Хотя задуматься сборным было над чем.

За первые десять минут мяч постоянно находился у шведской сборной. Не удавалось мексиканцам не то, что ударить, отобрать мяч. Поэтому шведы и успели организовать аж три опасных момента. Чего только стоит удар Маркуса Берга на 11-ой минуте через себя! Если бы он забил, это точно был бы самый красивый гол группового этапа. А вот у мексиканцев моментов было совсем немного. Все три удара в сторону ворот. Даже не в створ, а в сторону. Причем, бил не знаменитый «Чичарито», а его коллеги – Ирвинг Лозано и Карлос Вела. Но, мяч так и не попал даже к голкиперу.

Чичариту так и не забил ни одного мяча

Зато желтых карточек за первую половину набралось аж 3 штуки. Получили их два мексиканца и один швед. Концовка тайма тоже осталась за Швецией. Бил по воротам Берг, но попал с внешней стороны по сетке.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Вторая половина получилась куда веселее. Особенно для сборной Швеции. Внушение, похоже, не помогло подопечным Хуана Осорио. Они так и остались играть «вторым номером», не создавая опасных моментов и даже не пробивая по воротам. Ударов в створ едва ли набралось пару штук. А вот шведы в атаку шли, как говорят в России, как «танки». Перли напролом, чем и заслужили первые голы.

На 50-ой минуте Людвиг Августинссон получил мяч на углу штрафной после диагонального паса с другой стороны и отлично, хлестко пробил в ближний угол. Счет стал 1:0, трибуны взревели в порыве поддержки своей сборной. Хотя на местах болельщиков Швеции было совсем немного.

Шведскому вратарю даже не пришлось напрягаться. Мексика толком ни разу не ударила по воротам

Не прошло и 15 минут, как Шведы снова организовали опасную атаку. В отрыв убегал Маркус Берг 0- форвард Швеции, но его с ног сбил Гектор Морено. За что и получил желтую карточку. Фол был в штрафной, поэтому был назначен пенальти. Кстати, в первом тайме, Хавьер Эрнандез по прозвищу «Чичарито» сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр решил посмотреть видеоповтор, но пенальти не назначил! Это уже вторая ошибка судей при игре сборной Швеции. А во втором тайме – 11 метровый все-таки дали. Пробивал известный россиянам защитник клуба «Краснодар» Андреас Гранквист. Бил четко в левый верхний угол, и забил.

А вот третий гол в ворота Мексики стал курьезным. Шведы снова атаковали с левой бровки, после подачи Тойвонена мяч оказался в штрафной и передачу было кому замкнуть. Но замкнул ее Эдсон Альварес – игрок Мексики. Причем, получилось так, что своей собственной пятой точкой. Гол от нее залетел в левый нижний угол.

Фанаты Швеции очень довольны игрой своей сборной

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ И ГОЛЫ

Итоговый счет матча – 3:0 в пользу сборной Швеции. Голы смогли забить только игроки шведской сборной. Людвиг Августинссон смог вколотить мяч первым после подачи с угла штрафной. Пробив в нижний угол, Августинссон открыл счет. Кстати, за свою игру, форвард Швеции Августинссон получил звание лучшего игрока матча Мексика-Швеция.

Второй гол в ворота был забит с пенальти. Пробивал его «краснодарец» Андреас Гранквист. Пробил точно в левый верхний угол и удвоил результат. А третий мяч и вовсе попал в сетку, отскочив от футболиста Мексики Эдсона Альвареса.

Итог матча Мексика-Швеция, 0:3 в пользу европейцев.