
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Свердловская область стала лидером по числу абортов. С начала 2023 года в регионе было зарегистрировано 14 тысяч абортов по ОМС. Об этом заявила зампредседателя Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Ольга Царева на круглом столе в Государственной думе.
- Больше всего абортов в системе ОМС за указанный период было проведено в Свердловской области – свыше 14 тысяч, как вы понимаете, это не самый большой субъект России, – передает слова Царевой издание «Интерфакс».
На втором месте по числу прерывания беременности оказалась Москва. Также в топ попали Красноярский край, Московская область и Республика Башкортостан. Отмечается, что количество абортов в стране снизилось на 5%. Это произошло в период с января по август 2023 года.
Ранее, в июле 2023 года, вице-премьер России Татьяна Голикова также отмечала, что Средний Урал вошел в число лидеров по абортам.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru