
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области по-прежнему господствуют старые штаммы коронавируса. Новый южно-африканский вариант омикрон пока не пришел на Средний Урал. Об этом рассказали в региональном оперативном штабе.
- Случаев заражения "омикроном" в Свердловской области не зарегистрировано, - прокомментировал Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области.
Также Павел Креков заявил, что из-за опасности дальнейшего распространения коронавируса до 1 февраля 2022 года все студенты вузов должны поставить первый компонент вакцины, а до 1 марта 2022 года - второй компонент.
Напомним, что с 22 декабря в Екатеринбурге и Свердловской области снимается запрет на посещение торговых центров без QR-кодов. Послабления пока ввели на месяц. Эта мера не касается кинотеатров, куда продолжат пускать по коду.
Также с 22 декабря разрешено работать по ночам барам, кафе и ресторанам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Свердловской области отменил QR-коды в торговых центрах. Решение действительно до 20 января 2022 года (подробнее)
В Свердловской области для студентов старше 18 лет ввели обязательную вакцинацию. Они должны поставить первый компонент вакцины от коронавируса до 1 февраля 2022 года (подробнее)
«Нужно отталкиваться от того, что у нас уже есть омикрон»: эксперт лабораторной диагностики о новом штамме в Свердловской области. В понедельник в России было подтверждено 16 случаев заболевания южно-африканским вариантом коронавируса (подробнее)
В Екатеринбурге в пунктах вакцинации теперь можно выбрать одну из трех вакцин. С 4 декабря в Екатеринбурге можно привиться вакциной «ГамКовидВак», Спутник Лайт или ЭпиВакКорона (подробнее)