
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Вот уже несколько дней жителям Свердловской области обещают непогоду, однако жара так и не думает отступать. Вот и сегодня, 24 августа спасатели МЧС снова продлили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, завтра, 25 августа, в регионе ожидаются дожди с грозами, градом и сильным ветром до 22 метров в секунду.
- В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности в период непогоды, - напомнили в МЧС по Свердловской области.
Спасатели рекомендуют во время штормового предупреждения не выходить на улицу без особой надобности и закрывать окна в помещениях.
О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аномальную жару в Екатеринбурге сменит похолодание, дожди и грозы. Публикуем предварительный прогноз погоды на неделю с 23 по 29 августа 2021 (подробнее)