Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2015 12:00

За дело Дмитрия Лошагина возьмется судья, занимавшаяся главой ОПС «Уралмаш» Хабаровым

Фотограф вновь попытается доказать свою невиновность 2 сентября

В Екатеринбурге близится дата рассмотрения апелляции на приговор Дмитрию Лошагину, которого приговорили к 10 годам колонии строгого режима по обвинению в убийстве своей жены-модели Юлии Прокопьевой. Но сам гламурный фотограф продолжает отрицать свою вину. Ранее оба его адвоката уже подали жалобы на приговор. А теперь стала известна и дата судьбоносного для вдовца заседания.

- Апелляция по делу Лошагина будет рассмотрена 2 сентября, - рапортуют в Свердловском областном суде.

При этом рассмотрением жалобы на приговор фотографу займется судья Наталья Орлова. Среди самых известных ее уголовных дел - рассмотрение кассации на арест экс-лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Бывшему главе одной из мощнейших преступных группировок России тогда не удалось разжалобить Орлову.

Судья также занималась и делом экс-вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Наталья Орлова продлила чиновнику срок содержания в СИЗО.

Напомним, что ранее прокуратура не стала требовать увеличения срока фотографу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прокуратура не стала требовать увеличения срока фотографу Дмитрию Лошагину.

Приговором в 10 лет остался недоволен лишь сам вдовец. Не желает добавить зятю несколько лет и мать убитой модели Светлана Рябова. Сейчас дело Лошагина уже передано в Свердловский областной суд. (читать подробнее)

Адвокаты Лошагина подготовили апелляцию из 16 пунктов, чтобы освободить своего клиента

Журналисты «КП» выяснили, на что будут упирать защитники скандального фотографа. Всего они подготовили 16 пунктов. Приводим самые интересные из них. (читать подробнее)

Один из лидеров группировки «Уралмаш», сидя в Эмиратах, больше двух лет хотел, чтобы его арестовали

На Урал спустя 10 лет вернулся скандально известный бизнесмен 90-х Александр Куковякин. Когда-то в родном Екатеринбурге предприниматель был на слуху почти у каждого. Коммерсант занимал пост депутата в городской думе и был вхож в высшие круги политической элиты и шоу-бизнеса. (читать подробнее)