
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге рано утром, 26 ноября, к аэровокзалу «Уктус» приехала техника. Несмотря на протесты общественников здание, построенное в 1937 году, начали сносить.
Ранее стало известно, что сносом здания займется строительно-монтажное управление «Горремстрой». Подрядчика выбрали с помощью конкурса на госзакупках. Согласно документам, компании за снос здания заплатят 337 тысяч рублей. Также на сайте госзакупок сообщалось, что конструкции аэровокзала не безопасны и здание нельзя эксплуатировать.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Накануне в Администрацию города Екатеринбурга поступило обращение собственника о сносе здания бывшего аэропорта Уктус, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе администрации города. - Напоминаем, что нормативными актами федерального и регионального уровня в отношении зданий не имеющих какого либо охранного статуса и находящихся в частной собственности эта процедура носит уведомительный характер. Полномочий запрещать снос такого объекта у муниципалитета нет.
Общественники не раз пытались отстоять здание аэровокзала. В том числе они подавали жалобу на конкурс по поиску подрядчика. Они заявляли, что в документации закупки были нарушения, а именно не было указано, что аэропорт обладает признаками культурного наследия, хотя заявление на признание объекта памятником уже зарегистрировано. Кроме того, общественники считали, что цена аэровокзала сильно занижена и подменен один из листов с графической частью. Свердловское УФАС приостановило закупку на снос после жалобы общественников, но затем возобновило.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Также активисты пытались добиться через суды признания аэровокзала памятником архитектуры, а также обращались к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с требованием остановить снос.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Общественники заверяют, что здание может являться единственным в России из сохранившихся в неизменном виде построенных по индивидуальным проектам довоенных аэровокзалов. Аэровокзал считается историческим символом - здесь начинались воздушные пути к поселениям в тайге и тундре Западной Сибири и Приполярья.
Напомним, что аэровокзал находится на территории, на которой должны появится ТЦ «Золотой», автовокзал и транспортно-пересадочный узел.
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Екатерина ПЕТРОВА, член Общественной палаты Екатеринбурга
- Это печальный пример того, когда деньги вместо жителей решают, каким будет город, что будет тут строиться, какие старые здания останутся, а какие нет. Это, конечно, очень, печально, и означает, что любое здание может быть под угрозой.
Что касается аэропорта, мы буквально на днях подали исковое заявление, чтобы оспорить решение антимонопольной службы, и буквально чуть-чуть не успели с обеспечительной мерой иска. Хотели подать ходатайство соответствующее, чтобы приостановили действие контракта, чтобы они не успели снести.
Судиться мы будем все равно, потому что суд может решение антимонопольной службы отменить и признать контракт незаконным с последствиями действительности сделки. То есть суд может, как минимум, обязать подрядчика компенсировать стоимость здания.
Алексей КОФМАН, представитель движения «Мирные жители»
- У нас есть Управление охраны государственных памятников. В данном случае оно проявило себя на стороне застройщика, то есть постаралось всеми правдами и неправдами не включить здание в реестр объектов культурного наследия.
Месяц назад было подано заявление о том, чтобы наделить здание этим статусом. В день перед сносом управление отклонило это заявление, хотя на проверку ценности здания у него было 90 дней по закону.
Видео: Владислава
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Екатеринбурге защитники аэровокзала «Уктус» вышли на разрешенный пикет. В парке имени XXII Партсъезда собралось три десятка горожан (подробнее)