Boom metrics
Происшествия9 ноября 2021 9:39

В Свердловской области оштрафовали болеющую ковидом женщину, которая покормила собаку

Светлану Семенову заметила соседка, которая и пожаловалась на нее в полицию
Суд учел, что у женщины на содержании несовершеннолетний ребенок.

Суд учел, что у женщины на содержании несовершеннолетний ребенок.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Серове оштрафовали местную жительницу Светлану Семенову, которая покинула дом в то время, когда болела коронавирусом. Согласно картотеке суда, 2 августа женщина вышла покормить собаку. В это время ее заметила соседка. Несмотря на то, что Светлана была в маске, на нее завели административное дело по статье 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

- Семенова не выполнила мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции «COVID- 19», соблюдение заболевшим лицом, (имеющим лабораторно подтвержденный результат на COVID- 19, при отсутствии отрицательного результата) обязательного режима изоляции, а именно, Семенова С.А., являясь лицом заболевшей коронавирусной инфекцией, нарушила режим обязательной изоляции, покинула место фактического проживания, - говорится в решении суда.

Через два дня свердловчанка получила отрицательный тест на COVID-19. Но от наказания ее это не спасло – суд назначил минимальный штраф в 15 тысяч рублей. Светлана Семенова обязана оплатить его в течение 60 дней. Суд принял во внимание наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, что в марте прошлого года в Екатеринбурге оштрафовали пять человек, нарушивших карантин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 30 октября в Свердловской области ужесточили антиковидные меры: в ТЦ начали действовать QR-коды. С началом нерабочей недели без QR-кода нельзя попасть во многие учреждения Екатеринбурга и Свердловской области (подробнее)

Как работают торговые центры в Екатеринбурге в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021. В торговых центрах и гипермаркетах Екатеринбурга рассказали, как они будут работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября (подробнее)

Нерабочие дни в Екатеринбурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года: что закрыто и что будет работать. Период с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлен в России нерабочими днями. (подробнее)

Где проверяют QR-коды в Екатеринбурге и Свердловской области с 30 октября 2021. Публикуем список мест, где нужен QR-код (подробнее)