Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Происшествия8 сентября 2021 9:25

«Хотел свести счеты с жизнью»: что известно о хозяине квартиры на Уралмаше, где прогремел взрыв

Мать пострадавшего и его соседи рассказали, что он злоупотреблял алкоголем
Взрывной волной выбило оконные рамы в квартире и стекла по стояку

Взрывной волной выбило оконные рамы в квартире и стекла по стояку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Причиной хлопка газа в жилом доме на улице Индустрии, 57/2 в Екатеринбурге могла стать попытка суицида хозяина квартиры, где произошло ЧП. Об этом «КП Екатеринбург» сообщил осведомленный источник.

- Признаков, что он был наркоманом, нет. В квартире не найден запрещенные вещества и предметы для их употребления, - рассказал источник.

По предварительной информации, пострадавший работал грузчиком в Верхней Пышме. По словам его матери, он злоупотреблял алкоголем.

Жильцы дома, где произошел хлопок газа, также рассказали корреспонденту «КП Екатеринбург», что неоднократно видели мужчину с алкоголем.

- Он выпивал, частенько его с пивом видели. Но чтобы пьяным бродить по подъезду, такого за ним замечено не было. Не хулиганил. Выпьет, да домой пойдет, - рассказывает соседка. – Он здесь с матерью уже как лет 25 живет. Обычный. Они здоровались всегда.

Хлопок газа произошел 8 сентября в доме на улице Индустрии, 57/2. ЧП случилось в одной из квартир на первом этаже. Взрывной волной выбило оконные рамы в квартире и стекла по стояку.

В результате пострадал владелец квартиры, где произошел хлопок. С 40% обожженного тела его доставили в больницу. Спасатели эвакуировали из квартир 30 взрослых и 6 детей. Видео с места происшествия можно посмотреть тут. Следственный комитет по Свердловской области организовал проверку после инцидента.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка