Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
Общество1 сентября 2021 13:00

«Радиорубка» с Иннокентием Шереметом: можно ли учителям выкладывать фото в купальниках в соцсетях

В студии радио «Комсомольская правда» - педагог и представитель родительского комитета
Источник:kp.ru
Первая осенняя рубка началась 1 сентября

Первая осенняя рубка началась 1 сентября

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Каждый год в разных регионах России разгораются скандалы по поводу фотографий, на которых учителя предстают в модных купальниках.

Так, два года назад в Барнауле 39-летняя учительница Татьяна Кувшинникова лишилась работы после того, как выложила фото в купальнике и коротком платье с соревнований по плаванию в Красноярске.

Коллегу стали поддерживать учителя из разных регионов страны. Главный аргумент – учителя тоже люди. К примеру, из Свердловской области Кувшинникову поддержала Дарья Снигирева.

В начале учебного года министерство образования и молодежной политики Свердловской области неожиданно озаботилось имиджем педагогов. На одном из совещаний чиновники задались вопросом: как повысить статус учителей? После этого было решено дать педагогам рекомендации по пользованию соцсетями. Одна из рекомендаций гласит: откровенные фото в интернете размещать запрещено!

1 сентября в 18 часов в студии радио «Комсомольская правда» (92.3 fm) на программе «Радиорубка» с Иннокентием Шереметом в прямом эфире о том, можно ли учителям размещать в интернете фото в купальниках, спорят:

- Дмитрий Селезнев, председатель Совета родителей Березовского городского округа, член Свердловского областного родительского комитета

- Елена Кожевникова, спортивный педагог, юрист, конкурсантка «Фитнес бикини»

Телефон прямого эфира: 8 (343) 385-09-23

WhatsApp +7 953-385-09-23

Все выпуски "Радиорубки" с Иннокентием Шереметом - по ссылке