
Бизнес-леди из Екатеринбурга Елена Осипова вышла замуж на шоу «Четыре свадьбы». 37-летняя женщина встретила любовь за полгода до торжества. Елена готовила для гостей необычное празднование за 50 тысяч рублей, но все пошло не по плану. Свадьба вызвала шок у других участниц шоу.
Елена Осипова рассказала «КП-Екатеринбург» о своей истории любви, закулисье популярного проекта и форс-мажорах, из-за которых она чуть не отменила свадьбу.
«ПОЦЕЛОВАЛИСЬ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ»
Елена Осипова работает маркетологом, параллельно развивает свой бренд, создает социальные проекты и занимается благотворительностью. Бизнес-леди пришлось пройти множество испытаний, прежде чем построить карьеру и обрести женское счастье. Своего будущего мужа она встретила в 36 лет.

- У меня сначала появились дети, а потом любимый мужчина, - шутит Елена Осипова.
В 2013 году бизнес-леди родила первого сына от гражданского мужа. Через год на свет появился младшенький. Елена дала мальчикам необычные имена Космос и Марс.
- С мужчиной не заладилось. Я дала себе слово, что выйду за муж только за того человека, который будет меня во всем поддерживать и разделять мои интересы и мое стремление помогать людям, - рассказывает участница шоу.

Такого мужчину Елена встретила весной 2024 года. Тогда она пошла на курсы по диджеингу. Ее преподавателем стал 31-летний Роберт Макаров.
- У нас была любовь с первого взгляда, - делится Роберт.
- Наше общение быстро перешло в романтическое. На первом свидании мы сидели у него в машине, несколько часов разговаривали, а потом он мне сказал: «Я хочу тебя поцеловать». И я его сама поцеловала, - улыбается Елена.

Роберт и Елена стали вместе организовывать благотворительные мероприятия, в том числе праздники в Детском Хосписе. После одного из таких мероприятий мужчина спонтанно решил сделать возлюбленной предложение. Это было 27 июня 2024 года.
«Я еще никогда не чувствовал себя так хорошо с кем-то. Я хочу, чтобы ты была моей женой», - вдруг произнес Роберт.
«Любимый, поехали за кольцами!» - обрадовалась Елена.
«ВСЕ ПОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ»
Пожениться Елена и Роберт решили на шоу «Четыре свадьбы». Идея родилась так же спонтанно.

- Мы были в командировке в Москве. Я увидела по телевизору программу, предложила будущему мужу, он согласился, и я тут же отправила заявку. Через месяц мне позвонили и сказали, что я прошла кастинг. Дальше нужно было отправить видеовизитку и пройти собеседование, - рассказывает участница шоу.
Торжество Елены и Роберта было запланировано на 8 ноября 2024 года. Выпуск шоу вышел 8 апреля 2025 года. В шоу вместе с ней участвовали еще три невесты: Елизавета из Липецка, Адель из Уфы и еще одна екатеринбурженка Мария.
Елена Осипова рассчитывала сыграть свадьбу всего за 50 000 рублей, а все остальные расходы перекрыть при помощи бартера. Регистрация и церемония обмена кольцами прошла во Дворце бракосочетания, который недавно открыли в усадьбе XIX века. Невеста вышла к гостям в приталенном белом платье в пол, жених – в черном костюме. Младший сын Елены Марс подал молодоженам кольца и растрогал этим жестом всех гостей.

А вот вторая часть торжества прошла совсем не так, как планировалось.
- Я хотела устроить секретную шаманскую свадьбу. Были договоренности с площадкой за городом, но в последний момент они сорвались. Меня очень сильно подставили. Найти другую площадку за несколько дней до свадьбы было просто невозможно, - призналась Елена.
Часть торжества, запланированного за городом, пришлось перенести во Дворец бракосочетания.

- У нас был шаманский обряд, в котором руки молодожены перевязываются лентой, как в Древней Руси, на свадьбе выступила певица. У нас был мастер-класс по созданию аромамасла, приглашенная художница вместе с гостями создала красивую картину. Всем гостям мы сделали подарки, а мой сын Марс захотел сделать сюрприз для других невест – медальоны, сделанные своими руками, - говорит Елена.
Другие участницы шоу были шокированы и недовольны отсутствием еды на свадьбе и скудной программой. Елене поставили самые низкие оценки, и она заняла последнее место.
- Да. Я облажалась! Еды не было, потому что здание, в котором проходила наша церемония, является памятником архитектуры, и туда просто нельзя привозить еду. Но мы максимально старались выкрутиться из сложившейся ситуации, - рассказала Елена.

Женщина призналась, что, если бы не съемки шоу, она бы уже отменила такое торжество. При этом Елена Осипова осталась довольна самим процессом съемок.
- На шоу нет никакого сценария. Редактора и съемочная команда не лезут в процесс организации и показывают всё как есть. Собственно на моем примере можно в этом убедиться, - говорит бизнес-леди.
Победу на шоу одержала вторая участница из Екатеринбурга Мария. Ее свадьбу организовывали друзья, а заложенный бюджет составил 250 тысяч рублей. Елена Осипова не расстроилась из-за проигрыша, ведь главная для нее награда - это то, что она встретила любимого мужчину.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В стиле «Золушки»: на Урале влюбленные сыграли необычную театральную свадьбу. В Первоуральске влюбленные сыграли свадьбу в театральном стиле (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru