Boom metrics
Экономика16 декабря 2022 7:06

В Екатеринбурге стоимость проезда повысят до 33 рублей

Об этом рассказал глава города Алексей Орлов
Стоимость проезда в Екатеринбурге подрастет

Стоимость проезда в Екатеринбурге подрастет

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повысят до 33 рублей. Об этом рассказал глава города Алексей Орлов.

- Я называл цифры, что в 2020 году 30%-ное снижение пассажиропотока фиксировали. Наши транспортные предприятия до сих пор не могут оправиться. Мы помогаем. По стоимости проезда - уровень инфляции сегодня двухзначный. 16 декабря на утреннем совещании с главами поднимаем вопросы, как осуществляется поставка запасных частей. Мы направили документы в РЭК. Предполагаем, что будет 1 рубль по полному кругу. Будет 33 рубля, - заявил градоначальник на итоговой пресс-конференции.

Отметим, что предыдущее повышение стоимости проезда с 28 рублей до 32 рублей произошло в феврале 2022 года. До этого 32 рубля стоил билет на проезд в метрополитене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге по итогам 2022 года введут 1,45 миллиона квадратных метров жилья. Алексей Орлов проводит пресс-конференцию по итогам года (подробнее)

В Екатеринбурге за год число школьников увеличилось на 10 тысяч человек. Алексей Орлов проводит итоги 2022 года (подробнее)

Ледовую арену в Екатеринбурге достроят в 2023 году. Об этом рассказал глава города Алексей Орлов (подробнее)

Жители Екатеринбурга стали чаще пользоваться общественным транспортом. Об этом рассказал глава города Алексей Орлов (подробнее)

Мэр Екатеринбурга рассказал о судьбе парка Уралмаш. Территорию отдали под контроль ЦПКиО (подробнее)