Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Общество9 марта 2023 7:12

В екатеринбургской школе объяснили, почему дети учили песню SHAMAN «Я русский»

По словам директора Татьяны Чуб, такого задания нет в программе
Дети выбрали песню для патриотического конкурса

Дети выбрали песню для патриотического конкурса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Директор школы № 208 Татьяна Чуб опровергла информацию о том, что ученикам задали в качестве домашнего задания выучить песню SHAMAN «Я русский». По словам руководителя образовательного учреждения, учебная программа не предполагает изучения песен артиста-патриота.

- Не ведитесь на провокации в СМИ. Ничего подобного в электронном дневнике нет. Такого задания там нет. Это все не в рамках программы. А если по программе такого нет, то и учитель не может это задавать. Такого задания не было. Класс может учить песню в рамках патриотического конкурса, но по программе данное произведение не изучается. Значит, домашнего задания выучить эту песню не было, - заявила в разговоре с «КП-Екатеринбург» Татьяна Чуб.

Возможно, дети решили выучить песню SHAMAN после его недавнего выступления в Екатеринбурге. 24 февраля Ярослав Дронов собрал аншлаг в ККТ «Космос». А перед этим исполнил мечту 17-летней незрячей пианистки Василисы Карпенко. Девушка встретилась с кумиром и подарила Ярославу украшение с крестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я – независимый артист!»: SHAMAN сделал откровенное признание (подробнее)