Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Общество22 июля 2022 2:30

Андрей Козицын покинул пост генерального директора «УГМК»

К такому решению бизнесмен пришел из-за санкций
С 19 июля бизнесмен перестал быть контролирующим должностным лицом компании

С 19 июля бизнесмен перестал быть контролирующим должностным лицом компании

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Андрей Козицын покинул пост генерального директора «УГМК». В компании объяснили, что такое решение принято из-за возможных персональных санкций со стороны иностранных государств, которые могут привести в дальнейшем и к применению санкций к «УГМК».

- Целью решения является сохранение стабильности работы Уральской горно-металлургической компании и компаний группы на всех рынках и исполнение принятых на себя обязательств перед работниками и контрагентами, - рассказали в пресс-службе компании. - Компании группы УГМК продолжат оставаться надежными и открытыми поставщиками для наших российских и зарубежных партнеров.

С 19 июля бизнесмен перестал быть контролирующим должностным лицом компании. Уход Андрея Козицына с должности одобрили в Совете директоров «УГМК».

С 20 июля генеральным директором «УГМК» назначен Эльфат Исмагилов, ранее занимавший пост Председателя совета директоров компании.

Напомним, ранее мы писали, что Андрей Козицын попал в список седьмого пакета санкций Евросоюза. Составили считают, что «он является ведущим российским бизнесменом, вовлеченным в экономические секторы, обеспечивающие существенный источник дохода правительству Российской Федерации».