Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2022 5:21

На Урале четырехлетний мальчик разбился насмерть, выпав из окна

Малыш облокотился на москитную сетку
Малыш выпал из окна четвертого этажа

Малыш выпал из окна четвертого этажа

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Североуральске 1 июня произошла страшная трагедия. Из окна пятого этажа в переулке Школьном выпал четырехлетний мальчик. Малыш разбился насмерть. Как уточнили в СК по Свердловской области, ребенок выпал, когда облокотился на москитную сетку.

- На место инцидента выезжали сотрудники территориального ОВД. Причины и условия, способствовавшие трагедии, устанавливаются полицейскими из подразделения по делам несовершеннолетних, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас следственным отделом по Североуральску СК России проводится проверка.

Родителям напоминают, чтобы избежать подобных несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Также необходимо устанавливать специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно.

- Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Она не может выдержать вес ребенка: крепления сетки мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть, - добавили в СК по Свердловской области. - Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми.

Напомним, в апреле в Екатеринбурге из окна со второго этажа выпал двухлетний мальчик. Трагедия произошла, когда его мама ушла к подруге и оставила приглядывать за ребенком его десятилетнего брата. Малыш получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы свода и основания черепа, перелом нескольких ребер, а также компрессионный перелом позвоночника.

Старший брат малыша рассказал, что малыш забрался на подоконник и выпал из окна, не удержавшись, когда он был на кухне. Мать мальчиков после случившегося привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге 4-летний малыш выпал в окно, пока его родители смотрели телевизор: ребенок в коме. За жизнь мальчика борются врачи реанимационного отделения (подробнее)