Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2021 10:24

Уехал в лес и не вернулся: под Екатеринбургом отец расчленил сына

По предварительной информации, Леонид Протасевич поссорился с родственником из-за дележки жилплощади
Фото: отряд "Лиза Алерт"

Фото: отряд "Лиза Алерт"

В Верхней Пышме нашли тело 35-летнего Леонида Протасевича, пропавшего 10 марта. Смерть мужчины подтвердили в поисковом отряде «Лиза Алерт», который занимался поисками свердловчанина.

По предварительной информации, Леонид стал жертвой родного отца. Причиной для жестокой расправы могла стать дележка жилплощади. Отмечается, что Леонида сначала убили, а после расчленили. Таким образом отец пытался скрыть следы преступления.

- Мужчина поехал в лес на заготовку дров вместе со своим отцом. Этим делом они промышляли давно. Так как семьи проживали в одном доме, у них неоднократно возникали конфликты на почве деления жилплощади. Последняя подобная ссора и стала причиной смертельного исхода «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район».

Леонид пропал 10 марта. Фото: отряд "Лиза Алерт"

Леонид пропал 10 марта. Фото: отряд "Лиза Алерт"

В пресс-службе свердловского главка полиции и СУ СКР региона пока воздерживаются от комментариев. Напомним, что в Екатеринбурге арестовали автомеханика, который расчленил друга и еще сутки варил тело до «состояния тушенки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уральцу, который расстрелял семью брата из-за наследства матери, запросили пожизненный срок (подробнее)

Рэпера Энди Картрайта расчленила жена в их квартире в центре Санкт-Петербурга.

Гражданская супруга Марина обнаружила Энри Картрайта мертвым и, решив, что сожитель умер от передоза, расчленила, чтобы никто не узнал о причинах его смерти (подробнее)