Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Общество15 июня 2020 13:26

Начальника ГИБДД Екатеринбурга госпитализировали с подозрением на коронавирус

Сейчас тест сдают все его заместители
Подполковник находится в больнице Каменска-Уральского. Фото: KU66.RU

Подполковник находится в больнице Каменска-Уральского. Фото: KU66.RU

В Екатеринбурге у начальника ГИБДД Вадима Буйдалина подтвердился коронавирус. Об этом «КП» рассказал осведомленный источник в правоохранительных органах.

- Он почувствовал себя плохо - была высокая температура. Вызвали врача и увезли с подозрением на пневмонию, позже взяли тест на коронавирус. Результат оказался положительным, - рассказал наш собеседник. – Теперь тесты сдают все его замы, их отправили на самоизоляцию.

По словам источника, подполковник Буйдалин госпитализирован в больницу, но не в Екатеринбурге, а в Каменске-Уральском. Дело в том, что силовик родом из этого уральского города.

Начальником ГИБДД Екатеринбурга Вадим Буйдалин был назначен в 2017 году. До этого он пять лет возглавлял отдел Госавтоинспекции Каменска-Уралького. По словам коллег Вадима Буйдалина, подполковник живет в Каменске-Уральском и каждый день ездит в Екатеринбург на работу.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых от комментариев по этой теме пока воздержался. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом «КП» рассказали, что "не идентифицируют пациентов по их профессиональному признаку".

Недавно в Верхней Пышме больше 50 человек из числа сотрудников ГИБДД пришлось отправить на карантин. Это произошло из-за того, что у одного из инспекторов роты подтвердился коронавирус.