Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Общество19 апреля 2020 6:27

«Рассчитывают, что могут быть бессмертными»: уральских тусовщиков, устроивших подпольную вечеринку во время самоизоляции, ищет полиция

Ее организатором стал эпатажный бывший арт-директор «Салюта» и «Колизея» Стас Словиковский
Фото: 66.RU

Фото: 66.RU

В Свердловской области уже не первую неделю идет режим самоизоляции. это значит, что все развлекательные заведения и общепиты, включая бары и ночные клубы, закрыты. Поэтому тусовщики, которых лишили возможности культурно развлекаться, решили рискнуть и устроить вечеринку на дому. Одну из таких в минувшую пятницу провел эпатажный бывший арт-директор кинотеатров «Салют» и «Колизей» Стас Словиковский, который довольно известен в узких кругах.

Тусовка проходила в центре Екатеринбурга, место и время держали в строгой секретности, попасть на нее можно было только по личному приглашению организатора. Объявление о вечеринке Словиковский опубликовал на своей странице во «Вконтакте», однако чуть позже оно было удалено.

Объявление, которое Стас опубликовал на своей странице во "Вконтакте", он позже удалил. Фото: 66.RU

Объявление, которое Стас опубликовал на своей странице во "Вконтакте", он позже удалил. Фото: 66.RU

- Зову бесстрашных и свободолюбивых на партизанскую подпольную вечеринку для своих. Секретный квадрат в центре города. Все как положено – блестки, пять диджеев, зеркальные шары и плотный звук, - написал Словиковский. – Приглашения высылаю лично и безвозмездно. Места у нас немного, поэтому нужно подтвердить свое участие, заранее написав мне в «личку». И не забыть захватить с собой алкоголь для себя «и для того парня».

Судя по видео, которое опубликовали наши коллеги с 66.RU, людей в маленькой, тесной квартирке было действительно очень много. Все танцевали, выпивали, веселились – ни о какой предосторожности в виде защитных масок и социального дистанцирования и речи не было.

Тусовщиками уже заинтересовалась полиция – она проводит проверку.

- К большому сожалению, приходится констатировать то, что в нашем обществе есть такая категория людей, которая, мягко говоря, игнорирует процесс самоизоляции, тщетно рассчитывая, что они могут быть бессмертны и что причиной распространения заразной и смертельно опасной инфекции они якобы быть не могут. Очевидно, что пыл такой категории граждан охладит, скорее всего, только когда из соседней квартиры или подъезда, не дай Бог, конечно, начнут выносить гробы, — рассказал «КП-Екатеринбург» пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых. — По факту появившихся в сети интернет сведений мной подан официальный рапорт, он в установленном порядке уже зарегистрирован в дежурной части. Руководством регионального полицейского главка дано поручение УМВД по Екатеринбургу провести тщательную проверку и в случае подтверждения опубликованных материалов принять комплекс адекватных мер реагирования со всеми вытекающими для любителей ночных фуршетов последствий.

Напомним, что Стас Словиковский известен в Екатеринбурге среди любителей неординарных вечеринок – именно он в 2016 году организовал «BDSM-вечеринку» Blue Velvet, после которой клуб Lynch, где и проводилась тусовка, закрыли. Сам Стас журналисту «КП-Екатеринбург» заявил, что это все не является правдой и отказался от дальнейших комментариев: «Честно говоря, не очень хочется обсуждать фейковые новости».

Режим самоизоляции в Свердловской области введен до 30 апреля. Это значит, что горожанам можно выходить из дома только за редким исключением - чтобы выбросить мусор, чтобы выгулять у дома собаку (не дальше 100 метров), чтобы сходить до ближайшего магазина и чтобы, если это необходимо, отправиться на работу. Ни о каких вечеринках речи быть не может. Всех нарушителей сейчас ловит полиция и заводит на них административные протоколы. Так что всем любителям свободы и прогулок до 30 апреля грозят штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области 11 новых случаев коронавируса. Накануне стало известно о смерти первого пациента из Красноуфимска (подробнее)

Врачи и пациенты госпитализированы с подозрением на COVID-19: в Екатеринбурге закрыли на карантин больницу № 1. Пациенты с неотложными и экстренными состояниями будут госпитализироваться в ГКБ № 40 и ЦГБ № 7 (подробнее)

Сотрудница больницы № 40 Екатеринбурга заразилась коронавирусом. Именно там находится инфекционный блок для больных пациентов (подробнее)

С антисептиком и в масках: фоторепортаж с Пасхального богослужения в Екатеринбурге 2020. Сотни верующих посетили церкви и храмы города несмотря на пандемию коронавируса (подробнее)