Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество17 апреля 2020 11:50

Стало известно, когда в Екатеринбурге закончится бессрочный режим

Дату назвал губернатор Евгений Куйвашев
Сегодня Куйвашев принял участие в заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса

Сегодня Куйвашев принял участие в заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Похоже режим самоизоляции в Cвердловской области закончится в конце апреля. Об этом несколько минут назад написал глава региона Евгений Куйвашев в своем Instagram.

- По предварительным оценкам режим повышенной готовности в Свердловской области продлится до 30 апреля, - написал Евгений Куйвашев.

Напомним, в четверг, 16 апреля Куйвашев продлил режим самоизоляции на неопределенный срок - до особого распоряжения. Глава региона уточнял: это необходимо, чтобы избежать всплеска заболеваемости коронавирусом.

Но уже на следующий день - 17 апреля - глава региона уточнил, что на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса был сделан прогноз, что ограничительные меры можно будет снять уже к концу месяца. Но региональные власти все-таки будут отталкиваться от реального положения дел.

Куйвашев поделился, что и сам хочет как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, но пока отменить все ограничения не позволяет эпидемическая ситуация в стране, в частности в Москве.

- Сейчас отказываться от ограничительных мер — просто небезопасно для нас всех, - отметил Куйвашев.

В последнее время самые важные обращения к жителям региона и журналистам Евгений Куйвашев делает через свой Instagram. Фото: личная страница Евгения Куйвашева в соцсети

В последнее время самые важные обращения к жителям региона и журналистам Евгений Куйвашев делает через свой Instagram. Фото: личная страница Евгения Куйвашева в соцсети

Также глава региона напомнил о мерах поддержки бизнеса и малоимущих детей. Семьи получат единоразовые выплаты по 5000 тысяч рублей. Кроме того, из бюджета будут выделены 300 млн рублей на предоставление льготных займов для предприятий малого и среднего бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У первоклассников Екатеринбурга учебный год закончится 22 мая, у тех, кто постарше - 29-го

Этот учебный год, наверняка, надолго запомнится современным школьникам и выпускникам Екатеринбурга. И дело не только в том, что сейчас они вынуждены ходить на уроки, не выходя из дома - дистанционно - но и в том, что закончится учебный год чуть позже, чем обычно. (Подробнее)

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 17 апреля 2020 года: учимся и поем онлайн, лечимся и сидим дома

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована еще у 6 человек. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 число заболевших на Среднем Урале составило 111 человек. (Подробнее)