Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество16 марта 2020 13:00

«Это ложь»: Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузное поле, о том, что он стал личным пилотом президента России

В Интернете появилась информация о том, что пилот уходит из "Уральских авиалиний" и переходит в специальный летный отряд "Россия"
В августе Дамир Юсупов с коллегами спас больше 200 человек.

В августе Дамир Юсупов с коллегами спас больше 200 человек.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Герой России пилот Дамир Юсупов известен всей стране. В августе, благодаря его хладнокровию самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" успешно приземлился на кукурузное поле в Подмосковье. На взлете аэробус А-321 столкнулся со стаей чаек. Из-за этого у самолета отказали оба двигателя. Все люди на борту выжили, а Дамира и его коллег наградили...

Но многие пошли дальше и стали пророчить пилоту невероятный карьерный рост. Сначала писали, что Юсупов начнет летать на авиалиниях ОАЭ, а теперь появилась информация, что его позвали стать чуть ли не личным пилотом президента РФ. Якобы Дамир Юсупов покидает свою авиакомпанию и, внезапно, становится частью специального летного отряда "Россия", который возит первых лиц государства. "Комсомолка" решила уточнить, правда ли это у самого Дамира и позвонила ему:

- Новость, что якобы я ухожу из "Уральских авиалиний" и перехожу в отряд "Россия", это неправда. Это ложь, - сказал "КП-Екатеринбург" Дамир Юсупов. - Я продолжаю работать. Понятия не имею, почему сейчас такой слух появился. Сейчас ведь много и других новостей.

Московская область. Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", который совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский после возгорания двигателя при взлете.

Московская область. Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", который совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский после возгорания двигателя при взлете.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Врачи сказали: не пытайся»: Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузу, рассказал, почему его не брали в пилоты

В августе прошлого года на кукурузном поле рядом с аэропортом Жуковский приземлился пассажирский самолет. Не специально. В двигатели лайнера при взлете угодили птицы. Чтобы не случилась беды, пилоты приняли решение совершить аварийную посадку. Все 233 человека, включая экипаж, отделались тогда легким испугом. (Подробнее)

«В ближайшее время летать не буду»: пилот А-321 Дамир Юсупов рассказал, как сажал самолет в кукурузном поле

«Комсомолка» встретилась с пилотом-героем в аэропорту Кольцово (Подробности)

«Всему виной птицы»: Пилоты посадили самолет «Уральских авиалиний» в поле после отказа оборудования

Аварийная посадка произошла в Подмосковье (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж

После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников (подробнее)