Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2019 9:00

Охранника, участвовавшего в драке в торговом центре «ЭМА» отпустили из СИЗО

Суд заменил ему меру пресечения на «запрет определенных действий»
Драка попала в объектив камеры наблюдения торгового центра. Фото: скриншот с видео

Драка попала в объектив камеры наблюдения торгового центра. Фото: скриншот с видео

Служители Фемиды сегодня вернулись к истории о драке в екатеринбургском торговом центре «Эма», где в схватке сошлись сотрудники ЧОП «Сова» и совладелец торгового центра Андрей Калетин, а также его сторонники. Свердловский областной суд сегодня должен был решить – изменить ли меру пресечения основному фигуранту этого дела – охраннику Михаилу Михайлову, непосредственно участвовавшему в драке. Ранее его арестовали на три месяца, а двух его товарищей оставили под подпиской о невыезде.

– Меру пресечения ему изменили, – объясняют в пресс-службе Свердловского областного суда. – Содержание под стражей было заменено запретом определенных действий. Это не домашний арест. Ему запрещено общаться со свидетелями, обвинямыми, подозреваемыми и потерпевшими. Но при этом он может ходить на работу и не ограничен в передвижениях.

Драка в торговом центре «ЭМА» произошла 6 февраля. Причиной конфликта стали разногласия между собственниками торгового центра. Часть его помещений принадлежит бизнесмену Андрею Калетину, а часть – его бывшей сожительнице.

- Это личное выяснение отношений с бывшей сожительницей по поводу материального имущества. Она прислала на территорию нашего предприятия «чоповцев», чтобы что-то городить на лестнице. Это недопустимо! Мы пытались их остановить. Я законный руководитель и никаких распоряжений не давал. Мы пытались их как-то оттеснить, толкались, говорили, - рассказывал «Комсомолке» Андрей Калетин.

У сотрудников «СОВЫ» своя версия случившегося. Они уверяют, что ни на кого не нападали, а только защищались.

– Все было подставой, – рассказал охранник, участвовавший в драке. – Первые опубликованные видеозаписи были смонтированы. Один из роликов выглядит, как караоке. Все выставляется так, что охранники забежали и избили директора магазина. Но это не так. Если разобраться, мы просто выполняли свою работу и задерживали мужчину. Разозлился ли я на это? Нет, равнодушно отношусь к этой трактовке. Думаю, что следователи разберутся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ткни его электрошокером": появилось полное видео драки «чоповцев» и бизнесмена в торговом центре Екатеринбурга

Накануне в мебельном центре «Эма» на Виз-бульваре, 13 в Екатеринбурге начались разборки в стиле 90-х. Очевидцы сразу же "слили" видео в сеть. На кадрах было видно, как мужчина в хорошей кожаной курточке, размахивая шокером, ругается с крепким охранником. Последний хватает обидчика за одежду и толкает. Мужчина пытается сопротивляться. Затем силы становятся неравными: восемь охранников прижимают его к стене и жестоко избивают ногами и руками… (Подробности)

«Жена рада, что меня избили»: покалеченный в Екатеринбурге бизнесмен рассказал о нападении в ТЦ «Эма»

Многих жителей Екатеринбурга повергло в шок известие о жестоком избиении сотрудниками ЧОП «Сова» совладельца ТЦ «ЭМА» Андрея Калетина. Мужчину били шесть частных охранников в форме прямо на его же территории, сломав ребра и нанеся множество ссадин. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения и вызвал большой резонанс в интернете. (Подробности)

Охранник, участвовавший в драке с екатеринбургским бизнесменом в ТРЦ: «Калетин симулировал, все было спланировано»

В мебельном центре «Эма» в Екатеринбурге восемь чоповцев избили владельца ТРЦ прямо в фойе здания. Пострадавшим стал 60-летний Андрей Калетин. А чоповцев наняла его экс-супруга 68-летняя Ольга Росихина. Оказалось, что бывшие влюбленные не поделили торговый центр - оба являются совладельцами «Эмы». Только Калетину принадлежит первый, второй и третий этаж, а его бывшей жене - четвертый и пятый… (Подробности)