Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2011 13:27

Сергей Нетиевский: «Хочется и сериал сделать, и фильм!»

14 и 15 сентября во Дворце молодежи «Уральские пельмени» представят свою новубю шоу-программу «Пинг-понг жив!» [видео]
Источник:kp.ru

Накануне концерта в гостях на радио «КП» в Екатеринбурге побывал один из «пельменей» Сергей Нетиевский.

- У меня рабочий день проходит так: я утром улетаю в Москву, а вечером прилетаю обратно. Лето у меня такое расслабленное было. А в таком графике бодрость появляется. Осенью сейчас начинаются новые проекты, съемки. Мне нравится, когда много работы. Бывает, что и на более долгое время там задерживаюсь. Половину времени там живу, половину - здесь. На два города. У нас в стране очень модно тандем иметь (смеется – прим. Ред.)

Не так давно в Интернете появился сериал «Моржовка». Он вызвал большой интерес у тех, кто проводит время в Сети. Этот сериал спродюсировал Сергей Ершов.

- Он сделал его давным-давно еще, года 3 назад. Он лежал на полке. Мы подумали: «А чего он лежит?», и Сергей выложил его в Интернет. Это его детище, хотя некоторые из наших ребят тоже участвовали в нем в качестве авторов.

Сергей Нетиевский рассказал, что летает в Москву по поводу предстоящих съемок. С 22 по 24 сентября будут снимать новый сезон программ «Уральские пельмени».

- Новый зал, обновленный формат, новые декорации. Много всего нового! Будем надеяться, что все это срастется. Когда много неизвестных в уравнении, есть опасность, что оно не сложится. Но я надеюсь, что все получится.

В последнее время Нетиевский учится на режиссерских курсах.

- На постоянную учебу я, к сожалению, времени не имею. А эта - такими сессиями. Мне очень интересно. Приезжают различные преподаватели из Америки, Англии и российские режиссеры. Пока я записываю все это на свой жесткий диск. Когда-то это понадобится в полной мере. Хочется и сериал сделать и, возможно, фильм.

Пока Сергей накапливает идеи.

- Почему-то хочется драму сделать, а не комедию. А все будут ждать от нас комедию. Поэтому мы ищем очень хорошую качественную комедийную идею. Не хочется выстрелить так, чтобы о нас говорили: «Ай, вот! Так же как «Самый лучший фильм»!». Хочется, чтобы как у «Квартета И» получилось. Простая добротная комедия, как «О чем говорят мужчины». Я бы не хотел рассказывать планы про драму, потому что это достаточно тонкие энергии. И лучше их не выплескивать - пусть они созреют. Если сейчас что-то скажешь, то это улетит и ничего не будет.

По сериалу у Нетиевского уже тоже есть задумки. Даже прописана «библия» на первые 2 серии.

- Это термин такой, формулировка. Когда ты пишешь сериал или скетчком, делается «библия» - то о чем это, как живут персонажи, как они развиваются.

Новая программа, которая пройдет в Екатеринбурге - это спортивное шоу «Пинг-понг жив!». Интерес зрителей к ней был таким большим, что организаторы решили сделать дополнительный, третий концерт.

- Мы туда собрали все, что связано со спортом, физкультурой, борьбой с лишним весом. Кто-то занимается, глядя в телевизор и лежа на диване, кто-то - бегая, кто-то - поедая гамбургеры. Так что спорт - понятие растяжимое, и мы его растягиваем, как можем.

Сергей Нетиевский следит за собой, своей формой.

- Стараюсь, если нормально встал и выспался - полчаса, минут сорок уделять йоге, пранаяме. У меня лежат 2 абонемента в фитнес-зал. Один здесь, другой - в Москве. И я никак не могу сходить даже по бесплатным абонементам.

«Уральским пельменям» почти 19 лет, и в следующем году у них будет, можно сказать, юбилей.

- Будем, наверное, отмечать двадцатилетие - такое вау-вау-вау! На всю страну, возможно. Но мы и отдыхаем. Конечно, где-то надоедаем друг другу - творчество подразумевает споры, несогласия. Каждый из нас же хочет сделать лучше, смешнее. И на этом фоне мы даже ссоримся. Но как-то уживаемся, я не знаю. Где-то мы перешли тот барьер, когда могли в хлам разругаться. Наш зритель растет вместе с нами. Это приятно!

Дворец молодежи

Пр. Ленина, 1

14 сентября в 19.30

15 сентября в 17.00 и в 19.30

Цена билетов: 750-2500 руб.