Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Здоровье25 сентября 2020 7:55

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 25 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Екатеринбург вернулся к нормальной жизни, хотя число заболевших с каждым днем растет

Екатеринбург вернулся к нормальной жизни, хотя число заболевших с каждым днем растет

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки специалисты подтвердили 137 новых случаев заражения коронавирусом, в лидерах – уральская столица: +58 случаев.

Также COVID-19 зафиксирован у жителей Верхней Салды, Каменска-Уральского, Серова, Нижнего Тагила, Качканара, Верхней Туры, Ивделя, Бисерти, Дегтярска, Березовского и других населенных пунктов Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на 25 сентября в Свердловской области

Динамика распространения коронавируса на 25 сентября в Свердловской области

Общее число заболевших на Среднем Урале с начала пандемии составляет 28 436 человек, из которых 21 455 человек полностью справились с заболеванием. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 65 пациентов.

На данный момент состояние 106 человек остается тяжелым, 99 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 53 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки зарегистрировано два новых смертельных случая COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 589 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)