
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ревде перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, которого обвиняют в уклонении от налогов на 3 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Предполагается, что мужчина в 2024 году подал налоговую декларацию по упрощенной системе за 2023 год и указал там ложные сведения — занизил налоговую базу. Из-за этого в федеральный бюджет не поступило свыше 3 миллионов рублей.
- В результате в федеральный бюджет не поступили налоговые платежи на сумму свыше 3 млн рублей, - уточнили в ведомстве.
Возмещать ущерб предприниматель не стал, поэтому прокурор заявил гражданский иск на всю сумму долга. Уголовное дело направлено в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу.