
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ретропоезд «Эшелон Победы» с 1 по 22 мая будет курсировать по 24 городам Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ямала и Югры. Стартует маршрут в Перми, а финишной точкой станет станция Пурпе в ямальском городе Губкинский. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
«Эшелон Победы» - музей на колесах, посвященный событиям времен Великой Отечественной войны. Он традиционно курсирует по Свердловской железной дороге в мае, когда отмечается День Победы.
В составе поезда - перевязочная, вагон для тяжелораненых, пекарня, кухня, а на открытых платформах представлена военная техника ХХ века.
Во время остановок посетителям показывают историческую постановку, концерт с военными песнями, читают стихи. График движения ретропоезда опубликован на сайте СвЖД.