
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге продолжают устранять последствия атаки БПЛА на ЖК «Тринити». Напомним, что нападение вражеского дрона на многоквартирный дом произошло 25 апреля 2026 года. От удара пострадали 44 квартиры и 9 человек.
Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, состояние единственной госпитализированной пациентки стабилизировалось, сегодня ее выписывают.
Для обследования пострадавшего дома создана специальная комиссия, в состав которой вошли полицейские, представители УК и администрации Ленинского района. Всего в доме 230 квартир, и большинство жильцов вернулись в свои квартиры в тот же день.
Однако жильцы 14 квартир не могут вернуться домой из-за сильных повреждений здания. Трем из них предоставлено временное жилье.
– Наибольшие повреждения зафиксированы с 27-го по 31-й этажи. Альпинисты уже демонтировали повреждённые участки фасада. В ближайшее время управляющая компания установит временную защиту на окна для сохранения теплового контура. В шести квартирах уже заменены повреждённые входные двери, – сообщили в департаменте информполитики.
Прием пострадавших жителей продолжается, всего на горячую линию поступило 16 заявлений. По каждому из них будет оформляться выделение необходимой помощи.