
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернаторы регионов Уральского федерального округа и представители силовых ведомств обсудили вопросы защищенности после атаки БПЛА по Екатеринбургу. Как отметил полпред в УрФО Артем Жога, произошедшее показало, что округ должен быть подготовлен к таким ситуациям.
– Считаю нужным провести анализ работы оперативных служб, устранить недочёты и проверить объекты гражданской обороны, предназначенные для укрытия населения: убедиться, что доступ к ним не загромождён, чтобы люди в случае опасности могли защитить себя, – написал Артем Жога в своих социальных сетях.
Полпред в УрФО также напомнил о запрете публикации кадров с места происшествия. Он подчеркнул, что это делается не ради ограничения свободы, а чтобы уберечь жизни граждан – противник по опубликованным фото и видео может определить новую цель для нападения.
Отмечается, что в случае обнаружения БЛПА необходимо звонить 112, покинуть опасную зону и не приближаться к окнам.