
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 1 июня 2026 года региональное отделение Социального фонда в Кемеровской области будет принимать заявления на ежегодную выплату. На нее могут рассчитывать работающие родители, которые воспитывают двое или более детей. Об этом сообщает издание СiбДепо.
На выплату могут рассчитывать оба родителя, если семья проходит по ряду критериев: доход на члены семьи не превышает полтора регионального прожиточного минимума, наличие гражданства РФ, подтвержденный официальный доход за предыдущий год с уплаченным НДФЛ.
На выплату не могут претендовать: самозанятые, ИП на специальных режимах без других трудовых доходов, неплательщики алиментов, лица, лишенные родительских прав.
Заявление на выплату можно подать с 1 июня по 1 октября 2026 года. Специалисты оценят нуждаемость семьи и все ее доходы. Заявления принимают через портал Госуслуг или лично в отделениях Социального фонда РФ.