
В Красноуфимске врачи за сутки восстановили 76-летнюю Снижко Алевтину, которая впервые перенесла инсульт. Оперативно спасти пенсионерку удалось в том числе благодаря помощи ее мужа, который не растерялся и сразу же вызвал скорую помощь.
- Ее муж вызвал скорую помощь в критически важный «золотой час». Благодаря оперативной диагностике и тромболизису, состояние пациентки значительно улучшилось, восстановилась речь, движение в руке и ноге, - рассказали в пресс-службе свердловского Минздрава.
Благодаря помощи врачей Алевтина Снижко уже через сутки почувствовала себя лучше. Отмечается, что у пенсионерки четыре внука и три правнука. Сейчас ее ожидает курс реабилитации. Поддержку свердловчанке окажет любимый муж, с которым она в союзе уже больше 56 лет.