Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2026 11:21

На Среднем Урале за неделю пресекли 125 тысяч нарушений

В Свердловской области за неделю поймали 191 пьяного водителя
На уральских трассах за неделю пресекли тысячи нарушений

На уральских трассах за неделю пресекли тысячи нарушений

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

На дорогах Свердловской области с 13 по 19 апреля пресекли 125 тысяч нарушений правил дорожного движения. Камеры Среднего Урала фиксировали шесть тысяч проездов на «красный». Также 1500 водителей допускали повороты налево в нарушение знаков. Об этом сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.

- Отстранены 606 водителей. Из них 191 - в состоянии опьянения, 415 - без водительских прав. На спецстоянку помещено 462 автомобиля. Были оштрафованы 1100 пешеходов, - сказано в сообщении.

На трассах региона произошло 590 аварий. Из них 31 с пострадавшими. Трое уральцев погибли в ДТП, а еще 42 человека были ранены.

Наибольшее количество аварий происходило в Екатеринбурге – 325. В Нижнем Тагиле – 44 инцидента на дорогах. В Серове и Новоуральске – зафиксировали по 13 дорожных происшествий.

В большинстве случаев аварии происходили из-за превышения скорости, а также опасных маневров.