
В Екатеринбурге арестовали до 21 июня бывшего директора школы «Спартаковец» Владимира Каримова. Следственный комитет предъявил ему обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».
– По версии следствия, Каримов получил от руководителя одной из организаций взятку в виде бесплатного пользования автомобилем премиум-класса за внеочередное предоставления права пользования ледовой ареной без внесения арендной платы. Спортивная школа учреждена Свердловской областью.
Отметим, что Каримов возглавлял спортивную школу с 2009 по 2025 года. В апреле он стал генеральным директором ХК «Южный Урал» из Орска, который выступает в ВХЛ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Очень тихая семья»: мать пять дней жила с трупом сына – убийцей оказался старший брат (подробнее)
Не вернулась с прогулки: в Екатеринбурге возобновились поиски девочки, пропавшей в 1996 году (подробнее)
«Тела пацана и девчонки вынес в ванную»: убийца показал, как забил семь человек в новогоднюю ночь (подробнее)
«Я знала, что дочки нет в живых»: тело пропавшей на Валааме трудницы нашли у заброшенного дома (подробнее)