
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области Министерство транспорта и дорожного хозяйства изменило расписание автобусов на севере региона для состыковки с поездами. Изменения вступят в силу с 24 апреля 2026 года.
- Решение охватывает направления Карпинск, Краснотурьинск и Серов. Это позволяет жителям северных территорий выстраивать непрерывные поездки до Екатеринбурга и обратно с минимальным временем ожидания, - рассказали в областном Департаменте информполитики.
Так, автобусы №100 «Карпинск – Краснотурьинск» и №104 «Краснотурьинск – Серов» состыковали с поездом №7088, следующем из Серова в Екатеринбург. Благодаря этому пассажиры смогут выехать из Карпинска в 13:55 и, с пересадкой в Краснотурьинске, прибыть в Серов в 16:09 к отправлению поезда.
В обратном направлении – стыковка с поездом №7089, курсирующем из Екатеринбурга до Серова, отправление которого в 6:35. Свердловчане смогут сделать в Серове пересадку на автобус №104, а затем еще одну в Краснотурьинске – на маршрут №100 до Карпинска.
- Синхронизированы рейсы с поездами направления Екатеринбург – Бокситы. Автобус №509Б «Карпинск – Екатеринбург» отправляется в 1:30 с возможностью пересадки в Краснотурьинске на поезд №7076 Бокситы – Екатеринбург с отправлением в 2:12, - отметили в Департаменте.
В обратную сторону движение автобусов состыковали с поездом №7073, из Екатеринбурга в Бокситы. Прибытие ожидается в 22:43. Также предусмотрена пересадка на автобус №100 до Карпинска.
Для маршрутов №104 и №105Б ввели дополнительную остановку «Серов ЖДВ». Помимо этого, для автобуса №509Б изменили время отправки: из Екатеринбурга – с 5:56 на 7:10, из Серова – с 12:28 на 13:00.