
Свердловская область 21 апреля впервые приняла объединенный визит группы послов арабских государств. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
Визит глав дипломатических миссий организован правительством региона при поддержке МИД России. Во время визита послы почтили память Героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.
– Я впервые в Екатеринбурге и уверен: несмотря на дождливую погоду, этот визит оставит самые теплые впечатления. Ведь здесь живут люди с открытой душой и добрым сердцем, – отметил глава председательства Лиги арабских государств Хамид Шилтаг.
Свердловская область сотрудничает с арабскими государствами в направлении промышленности, инклюзивных технологий, образовании, туризме и других. Отмечается, что визит послов продлился до 23 апреля, и за это время они посетят производственные площадки нашего региона и примут участие в XVI Евразийском экономическом форуме молодежи.