
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Екатеринбургское лесничество в прошлом году высадило 76 тысяч деревьев на площади 38 гектаров. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
Кроме этого, «Зеленстрой» и строительные организации высадили более 3 тысяч деревьев и почти 95 тысяч кустарников. Всего за прошлый год в Екатеринбурге благоустроили более 60 тысяч квадратных метров цветников
– В текущем году планы не менее серьёзные, ведь озеленение является важным фактором создания комфортной городской среды, – отметил Алексей Орлов.
Глава Екатеринбурга подчеркнул, что службы благоустройства уже готовятся к озеленению города. Часть работ будет проведена весной, однако основной объем проведут осенью.
Напомним, что жители Екатеринбурга могут проголосовать за один из 17 парков и скверов, которые благоустроят в следующем году. Голосование начнется 21 апреля и завершится 21 июня.